Беременность и роды

Можно ли есть гранат, кормя ребенка грудью. Девочке = 3 месяца?

Красный цвет - дороги нет!
Продукты употребление которых кормящей мамой опасно для малыша.
Успокаивая себя тем, что бокал красного вина никоим образом не отразится на ребенке, женщина должна иметь в виду: любой, без исключения, алкоголь 100%-но всасывается вместе с молоком в кровь младенца;
свежие и консервированные лук, чеснок, черемша, жгучий перец, майонез, соус «Табаско» - придают остроту молоку;
Горчица, хрен, особенно с добавками, черный крепкий кофе ( особенно ненатуральный ), горький шоколад с содержанием какао не менее 70%, сыры с плесенью типа «Дор Блю» и мягкие «свежие» сыры с различными добавками, особенно из пряных трав, - делают молоко горьким;
пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, - придают молоку соленый вкус;
консервированный тунец в собственном соку и в масле, свежий тунец и креветки – провоцируют аллергию.
Что можно, но осторожно!
эти продукты можно, и даже необходимо, но вводить в рацион постепенно, осторожно и в небольших количествах.
Дыня, свекла, свежий кефир, горох, фасоль, растительное масло – их переизбыток в рационе мамы приводит к расстройству стула у крохи и вздутиям живота;
груши, гранат, хурма, рис, свежий хлеб, песочное печенье – могут скреплять;
коровье молоко, апельсины, грейпфруты, черная смородина, яйца, красная икра и рыба, манная, пшенная и кукурузная каши – вызывают аллергические реакции.
Что можно в любом количестве!
Вы можете есть без проблем. Полезно и вам, и малышу!
Морковь, петрушка, укроп – помогут сохранить остроту зрения вашего крохи;
черная смородина, крыжовник, листовой салат – повышает иммунитет;
кабачки, тыква, треска, окунь – способствуют быстрому росту и развитию малыша;
творог, натуральный йогурт – придают крепость костям и зубам;
кефир, ряженка, айран, овсяная каша, брокколи, цветная капуста – улучшают пищеварение.
Maira Zhumadilova
Лучший ответ
Вообще гранат - аллерген. Сьешь несколько зернышек. Если ничего - утром докушаешь!!! Удачки!!!
нужно, гранат очень полезный, нам их в роддом приносили и мы ели с удовольствием
Пробуйте по чуть-чуть. Сегодня десяток зернышек, завтра десяток, послезавтра.. . И посмотрите, как ваш ребенок будет реагировать...
Алина Беляева
Ну пробуйте чуть-чуть, не будет аллергии ешьте сколько хотите.
Нельзя, у малыша запор будет.
Запор у малышки может быть. Попробуйте, но начинать надо буквально по 5-10 зернышек.
Мне кажется, если аллергии нет, то в меру все можно. Вы же не килограммами есть будете - один вполне допустимо.
можно всё в умеренных количествах!