Беременность и роды

"хочу старшего сына кормить грудью до школы, но

есть еще младший, которого тоже хочу кормить как можно дольше и беременная третьим... что делать? посоветуйте как чередовать?"
Кира Соколова
Я так поняла, речь не о Вас)) ) И это радует!
Действительно, сейчас у многих мамочек мозги повернулись на грудном вскармливании, как в пословице "Заставь дурака Богу молиться... " У них уже в инете и в реале на тему ГВ сообщества наподобие сект. Они себя убеждают, что кормить грудью надо пока ребёнку самому не надоест. При этом когда ему надоедает (это в 5 -8 месяцев примерно, когда молока начинает резко не хватать) -то мамочки всё равно пихают насильно, детишки их зубами до крови кусают, но они терпят во имя высокой цели! Типа это не молоко кончается, а зрелая лактация наступает -и надо её стимулировать, пусть даже до опупения!. . А по ходу, самой природой задумано, что когда зубы появились- так это организм уже готов принимать другую пищу вместо молока, хорошо измельчённую -но другую! А то, что якобы для иммунитета надо как можно дольше кормить - безграмотное заявление. т. к. иммунитет формируется от молозива в первые дни после родов, а молоко- это банальная пища, которая нужна только пока кишечник ничего другого не усваивает.
А потом, как "плотно подсадить" ребёнка на титьку - так он её и правда до школы будет требовать, просто как привычка уже для успокоения нервов, задержка угасания сосательного рефлекса. Другие так палец, например, сосут. Тоже ничего хорошего, но хоть кальций последний из организма мамочки при этом не вымывается.. .
А как беременные кормят грудью старшего ребёнка, которому уже 2 -3 года (и правда полно таких примеров) - это вообще нонсенс: плод обделяют питательными веществами (а ему-то явно нужнее, у него альтернативы нет что покушать) , свой организм насилуют: даже парез конечностей так можно получить, по-русски говоря -ноги отнимаются. И риск выкидыша повышается, т. к. сосание вызывает сокращение матки.
В общем, лучшее- враг хорошего, а чувство меры -великая вещь.
Спасибо за внимание.
[[
[Гулим] [Алдабергенова]
Лучший ответ
Ася Бек браво!)))
Настя Малинова подписываюсь под каждым словом)))+100500
Бакыт Шайзадаевна на ваш взгляд
между детьми разница 2-3 года это плохо?
Уж тогда сразу до армии кормите.
Лилиля Линник
Я как представила себе эту картину.... чуть завтрак под столом не оставила ))))))
Сцеживаться попробуйте!...)))))) Старшему бутылочку в школу....))))))))))))))))))))) Супер вопрос!...)))))))))))))))
Menslu... Olzhabaeva*
а че не пенсии?
Ludmila Karimova
круто!
Аня Белова
Что-то очень неожданный вопрос от Вас.. . Вас что, взломали? ))) Или откуда эта цитата, раз в кавычках?
Кира Соколова кавычки вместо смайликов.. для разнообразия)).. поставишь смайлики в таком вопросе - не тот эффект ))
Дело разумеется Ваше, но наверное лучше в пордке живой очереди согласно потребностям. Сначала кроху кормить, одной грудью, маленького другой. Потом кроху одной грудью и старшего другой. Старшему и маленькому норм, им перерывов хватит, а с крошкой что родится чаше.

На фото женщина еле выдавила из себя улыбку, надеюсь это не Вы. Удачи!
Valentina @
Больная это мама, сдается мне.... И больные у нее фантазии.... бээээ
А куда делись все наши проектные кормилицы, которые ИВ считают злом? Странно.... еще пару дней назад они тут так глотки рвали, что те, кто детям сиську по 1-му требованию не сует лет так до ...надцати лентяйки и эгоистки, а теперь попрятались) )
Алла, привет) ) Убойный вопрос + 100
Кира Соколова привет, Ириш))... они в то время дрыхли с голыми титьками и ребенком с титькой во рту, я поутрянке вопрос задала))
ой.... че то не пойму вопросы какие то пошли)))) то одна рожать в восемь месяцев не хочет... то грудью до школы... алеееееее???? вроеде вторник а не понедельник..
вы же не корова, чтоб до школы?
Laura Magzumova
я охреневаю!!!
дайте и мне пососать
Ольга Трушкова
Зачем Вам это надо?
Обалдеть.... тогда старшего до армии корми....
Если это правда то фуууууууууу.. . Противно на это смотреть...
Angelicа Belyaeva
инцестом попахивает!!!!
Оля Подоляк
Почему только до школы? До армии кормить надо.
Elena Elena
Уже до армии кормите.
Thea Hera
Фотографию не в Кащенко делали случайно??? !
По-моему, дети мозг высосали!
Третью сиську имплонтируйте, а может 2,мало ли что!
)))
Света Света
))))))))))как такое в голову приходит! вот просто интересно! я иногда поражаюсь!
Svetlana Chizhik
это глупо, вы думаете это старшему ребенку в пользу?
))) составьте график приложения к груди и повешайте его на стену, на видное место!
Молитесь о мудрости.
Старшего пора отучать, вы что себя не бережёте?
Veronika Shestakevich
фу блять. блевотина.
Кира Соколова она не блять, а заботливая мама))
ну и кто вырастет из таких сыновей? вы о детской психике подумали? или у вас самой с психикой не в порядке?
Кира Соколова конечно не в порядке....по лицу не видно? только это не я))
ты сама ответила же на свой вопрос. чередуй кормления. но до школы кормить это ужас. зачем так долго. что есть полезного в молоке они до года все из него берут.
Galina Gurieva
кошмар какой!!! !
ни за что не будутак делать, максимум до года
:: Влада ::