Беременность и роды
Какой вес вы набрали за 9 месяцев беременности?(врач сказала,что с большим весом в роддоме сразу режут,а я хочу норм.)
В наше время режут очень часто. Я набрала около 10 кг. , а резали потому что давление было высокое, сестру резали потому что шейка очень медленно открывалась, а сноху из- за проблем со зрением. Самое главное, что бы беременность протекала без какой- либо поталогии и без осложнений. Питайтесь правильно, вовремя сдавайте анализы и посещайте врача. Вы спрашиваете с кем такое было, было со мной. У меня подскачило резко давление (на 37 неделе, я лежала на сохранение в роддоме) накачали меня снотворным, а проснулась в хирургическом отделение, поздравили с сыном. Так вот меня не спросили.
Я с первым ребенком набрала 16 кг и сама родила, а со вторым я похудела на 6 кг, родиля 3600.
Первый раз - 12,второй -16.Сам по себе большой вес не является показанием к кесареву.
Я набрала 17 кг. Бред какой врач говорит! Может, просто пугает, они шутят так по-черному. Ну в роддоме-то она вряд ли будет. Не будут тебя никак стимулировать до 42-й недели, если не будет угрозы жизни тебе или плоду. Но мало кто дотягивает до такого срока, раньше рожают. Показания к кесареву: предлежание плаценты, неправильное положение плода, слишком крупный плод, узкий таз у женщины, кровотечение, шов на матке, угроза жизни матери или плоду. Все! А если будут схватки и никаких таких показаний нет, никто кесарить и не будет. Если до 42 недель не будет родовой деятельности, они вначале руками там поковыряют в надежде вызвать схватки, если не поможет, напихают ламинарии или проколют пузырь.
Я с 56 поправилась до 72, те набрала 16 кг. Но это много. Все-таки лучше не переедать, так и рожать легче и в свой вес после бер. вернуться проще.
набрала 10 кг и никто меня нерезал, у меня просто давление зашкалило на нервной почве и пришлось вызыватьроды.
26кг. Но "резать" у меня было плановое.
В первые роды прибавила всего 3 кг, родила дочь на 3.700, во вторую беременность набрала 17 кг. , родила сына на 4 кг. У нас в роддоме кесарили по медицинским показаниям, а не тех, кто много в весе прибавил. Так что не переживай, родишь сама.
блин, людей послушаешь, не врачи а монстры какие то, большой вес сам по себе, не повод для кесарева, может врач имел ввиду сопутствующие проблемы, повышенное артериальное давление или еще чего.
тогда могут и на кесарево отправить, поскольку есть прямая угроза жизни матери и плода.
Если нет никаких осложнений и все нормально, кесарить никто вас не будет. Неволнуйтесь раньше времени. Ну и следите за весом, потом самой же будет легче в послеродовом периоде.
Удачи!
в первую беременность набрала 24 кг и родила сама все хорошо дочка была 3,900.Сейчас беременна вторым ребенком 25 недель пока набрала 1кг
первый раз 20(родила сама) второй раз 40(делали кс но из-за зрения)
Вы неправильно поняли врача. Излишняя прибавка в массе может быть обусловленна не тем, что вы переедаете, а гестозом второй половины беременности, когда появляються сильные отеки, повышается давление и другие осложнения, которые могут привести к тому, что придется экстренно делать кесарево сечение, чтобы спасти жизнь матери и ребенка. Не надо думать, что все врачи только и думают, чтобы кесарить всех подряд, эта операция не такая уж и легкая. В акушерстве много нюансов и никогда неизвестно как пойдут роды, иной раз счет идет на секунды и тут необходимо хладнокровие и опытность врача. Ничего не бойтесь, ведите правильный образ жизни, настройте себя только на хорошее, сходите в церковь и доверьтесь акушерам, уверена, что они будут действовать грамотно. И меньше слушайте знакомых, вряд ли они адекватно могут оценить действия врачей, если сами не имеют соответствующего образования
А набрала я в последнюю беременность 3 кг, хотя ребенок родился намного больше
с 48 кг почти до 65 кг, но я еще очень сильно отекла мне ставили капельницу снимали отеки. рожала сама. мне ставили срок 10 в итоге родила 15 на следущий день после того как отеки сняли, видно сразу легче стало.
Я набрала около17-ти.
Я набрала 23 кг. А то что полных только режут - ЧУШЬ!! ! Ребенок родился на 3700. Все прошло отлично!!!
я набрала 26 кг, но не разродилась сама не из-за этого... Так что врач ваш глаголит-ЧУШЬ...
Я набрала 23 кг, и нормально все, родила в срок, нормального, здорового ребенка. Это они стращают.. . Делать им нечего, вот и рассказывают всякую ерунду.
Идеально килограмм 10. Я набрала 16, моя подруга 24 - рожали сами.
Я с первым и со вторым набрала около 12 кг. так же легко сбросила. Подруга набрала 20кг. , сноха 19 кг. И родили сами!! ! Как это они не допустят до рожать, а где родить на улице что ли? Просто они пугают тебя, боятся, что плод крупный, вот им "мучайся потом с тобою"! Они не могут тебя делать КС, если у тебя (варикоз, давление, плохое зрение и т. д. ) вот тогда смогут. Меня спустили рожать (я была настроена только на естетст. роды) , но шейка открылась только на 2 пальчика и все! А мне уже проткнули пузырь и я пролежала с момента прокола пузыря 9 часов. Меня просто поставили в известность, что мы едем на КС! Потом говорили, что я бы и не родила т. к. крупный плод (3950) и первенец
Ровно 10 кг.
я набрала 25 кг., делали кесарево, родился сын 5,200.
Я 11 набрала. Резать будут, если у тебя еще доп. проблемы. Ну с сердцем, зрением и т. д. А так не загоняйся.
встала на учет 49
рожала 71
ребенок 4 кг
ни одного порыва кололи препарат эластан
все нормально, если нет других показаний к кесареву сечению
рожала 71
ребенок 4 кг
я набрала 11 кг. весила 49. Когда рожать 60. мне тоже говорили много ничего никто не резал. Не переживайте кесарево делают в том случае если только сама не можешь родить или если это может принести вред вашему здоровью. а так нет. Удачи!
Я набрала 18 и даже речи не шло о кесаревом, рожала сама, не бойтесь, будите сами рожать, зря резать не будут если других показаний к кесаревому нет
моя жена до родов весила - 54 а рожать пошла - 94!!!!и сама рожала!! !
всё зависит от врача и от ваше здоровья!
Я первый раз набрала 8.5 кг. а со вторым наверно и того меньше наберу. Сейчас месяц до родов остался, а набрала всего 6 кг. Подруги у меня набирали по 15 кг и все нормально.
Сейчас вообще стараються не резать. Если ребенок рсаположен нормально, то сама, даже тем кто первый раз делал кесарево предлагают рожать самим. Это не понаслышке. Все будет хорошо. Лиж бы ребенок был здоров.
Набрала 27кг.