Беременность и роды

Пытаемся с мужем завести ребенка. Уже 4 месяца ничего не получается. Это повод для беспокойства?

Дина Сивак
Нет, может просто в нужные дни у вас перерыв, вот и вся причина. У нас после двух лет обычно советуют по врачам.
Рада Никитина
Лучший ответ
Нет, нужно время. Иногда беременность наступает через год-два.
Попробуйте вычислить дни овуляции. Тогда и пробуйте. В интернете есть менструальные календари, там же и дни овуляции можно расчитать.
Нина Маркова
если долго мучаться что нибудь получится!
4 месяца это не срок!
Рано панику подняли, здоровые люди бывают по нескольку лет стараются и никак.
Lina Tumi
4 месяца - мало. Если спустя год не будет - можно будет у врачей проконсультироваться. И то ничего страшного..
лет через десять если переспросишь - скажу пора беспокоиться, мужа менять
это, конечно, не повод для беспокойства ещё ,так как всего лишь мало времени -в клиники специализированные обратиться можно, и, если что, то
и почему бы Вам не попробовать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)?
Наталья Добрынина При ЭКО получается несколько эмбрионов. Что с остальными делать? Убивать? Да и вообще, это неестественно. Может сразу, клонироваться? Не даёт Господь детей, значит надо смиряться, каяться в грехах и вымаливать.
Четыре месяца - не предел
Иришка ~
Могу помочь)
У моей знакомой первый ребёнок получился сразу, а второй только через 7 лет.
4 месяца - не срок. Помогу быстрее.
Здравия светлым мыслям семьи вашей!
Есть группа вКонтакте:
"РОДИМ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ-ТВОРЦОВ!"
Люда Таукенова
почему-то дети рождаются как раз в тот период, когда меньше всего этого хочешь. Перестаньте хотеть завести ребенка и все получится.
Таня Варзегова Вот на 100% согласен. У меня в жизни много таких примеров.
Елена Мартынова у меня первый ребенок через 10 месяцев зачался, причем криво, пришлось ложиться в гинекологию, чтоб они под системами и массаж живота направили в нужное положение, второй появился через 8 лет, хотя я хотела через 4-5 лет. Дочка появилась еще через 7 лет, хотелось девочку и сразу. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ МЕЖДУ ВАМИ МОГУТ БЫТЬ. Есть люди, по 10 лет ждут. СХОДИТЕ, проверьте кровь на резус фактор, если он у кого-то из вас отрицателен, особенно у женщины, если есть загиб матки - это только гинеколог подтвердит, если у мужа сперматозоиды неактивны. ВОТ только тогда нужно бить тревогу. Просто проверьтесь. У нас все дети нежданчиками уже появились. Я ИМ РАДА. Старшему 17 лет, среднему 9, младшей уже 3 исполнилось.
попробуй с другим))) с соседом например
4 месяца - точно ещё не повод. :-) Вот когда пару лет не получится, можно идти к врачам узнавать причину.
Maрия Федорова
Завести -кого, ребенка? А дети что, как-то 'заводятся',это что, клопы что-ли, или может муравьи? ) Как вы интересно "пытаетесь" ,как-то по особенному наверно, да еще и тут об этом зачем-то пишете. Дети -либо есть, либо их нет, вот и всё.Вы к ним не готовы. Что бы родились дети-нужно любить друг-друга по-настоящему, любить детей и иметь желание их иметь, а не "пытаться".А то такое-чувство, что речь не о детях, а о попытках в туалет сходить. Жесть.
просто после секса ноги верх держи минут 5 и залитиш.
нет
Янчик Чепурная
Обычно мужская сперма созревает около 3 дней
Алена Шведова
Нет повода нет просто нужно ЧАЩЕ, ДОЛЬШЕ и ГЛУБЖЕ.
Как это так? Со всеми получается - а с вами нет ?

Алиментов боится, подлец.
Надо расслабиться, не парься и все само получится.
не надо "пытаться завести" ребенка, надо просто любить друг друга и все сложится как надо. Дети рождаются от бесконечной любви и нежности мужчины и женщины.
Как только перестанете об этом думать, всё получится. Просто любите друг друга, получая удовольствие.
Это повод навести врача
я как погляжу тут много "доброжелателей" и букет вам уже приписали и десятки партнеров.
ужас какой, любят у нас людей травмировать.
Особо не беспокойтесь, но дни овуляции, которые приходятся на 10-14 дни цикла, старайтесь иметь близость. Все зависит от вашего календарика (цикл)
ведите отсчет от первого дня менструации,
вот когда и при этом не поучится (не дай Бог), вот тогда к доктору... с анализами на гормоны, спермограмму и т. д..
Алина Искакова P.S. Если у вас короткий цикл (24-28 дней) то тут овуляция раньше наступает
приблизительно с 7-го дня можете считать
Ещё не повод для паники, но обследоваться никогда не помешает) А на злюк не обращайте внимания, они видимо легко беременеют и легко абортируются)
Нет, это не повод. Лично мы 10 мес пытались, потом получилось. Врачи говорят, 1 год - это вполне нормально, при условии пол контактов 2-3 р в неделю.
Все каюта!
Иванна ********
не переживайте всё получится.
это еще не срок!
тест на овуляцию пробовали, может муж любитель баньки, от этого ему нужно воздержаться, а еще ноги задирайте чем выше тем лучше. Мы полгода старались, пока тест на овуляцию не купила
Наталья Симонова у меня овуляция всегда, у мужа подвижные спермики, но 7 месяцев ничего не получалось
Инга, не расстраивайтесь, у нас с мужем 3 года было все безрезультатно, если честно даже уже и ждать перестали, а потом все само получилось, чудо ведь )))
а оно вам надо вообще - не лучше ли путешествовать и жить в свое удовольствие -и не забудьте что учитывая экологию питание и тд часто дети рождаются больными потому что мамы с папами кушали химическую еду из магазина смесь пальмового масла и химии
проверьтесь, если все норм, капсулы андродоз для мужиков, увеличивает скорость спермиков, гинеколог посоветовал
дорогие, но действенные
Может мало спортом занимается, ему обязательно надо провериться.
Tanja Schneider
Всегда когда специально пытаешься заделать ребенка, не получается! А когда об этом не думаешь и не ожидаешь, то пожалуйста! Видимо вам просто нужно расслабиться и не загоняться по этому поводу. =)
пока тренируйтесь еще
неа, просто надо занятся с... ксом и через неделю будете беременна
Ann Litvinenko
до года - норма
Если серьезно решились, то анализы сдать не мешает, чтоб сразу обрубить возможные болячки влияющие на зачатие. А так 4 месяца - это не повод для беспокойства. Возможно звёзды еще не сошлись в нужном созвездии ;)
Что тут сложного??, просто кончи в неё на пике когда будет на тебе прыгать и будеш её трахать
Расслабьтесь, всё хорошо. А с мужем как нибудь потренируйтесь... :D
Ничего страшного. У нас с женой 3 года не получалось, зато потом.... Но к дохтору сходить стоит, анализы там всякие, причем с супругом. И пусть не рассказывает что у него все оК. Если все нормально, то ждите, ждите и не останавливайтесь :))
Нет, это не повод для беспокойства! На все воля Божия. :)
Мы с мужем 5 месяцев, как хотели ребеночка, и вот получилось. :)
А у знакомой с мужем 6 лет не получалось..
Так вот, в том году она родила прекрасную крестницу малышку :)
Так что, главное не отчаиваться!
S*
Svetlana ***
Больше полгода- да, повод. И лучше сразу в институт им. Кулакова.
Постарайтесь отследить овуляцию.
Конечно же нет. Это что то вроде "закона подлости" чем больше хочешь, готовишься, планируешь, тем меньше шансов получить желаемое. Но когда это делаешь спонтанно, то вероятность возрастает в разы.
это точно\
год два три
Алена Орел