Беременность и роды

Помогите узнать, мне кажется, я слишком быстро набираю вес при беременности. Вн+

До беременности был вес 64,сейчас 69.Завтра 14 недель будет. Сколько я должна была по норме набрать веса? Может стоит как-нибудь контролировать вес??? А то 5 кг-не много???
Дура ты... это ребенок, а не жир.
Елена Тихонова
Лучший ответ
Ирина Уразова А жир-то причем??? В такое время ребенок весит не больше 100грамм.
не волнуйтесь, начнется токсикоз и все сбросите. Это от ваших мыслей и желания, меньше ешьте яблоки, меньше сладкого и булочек
Ирина Уразова Токсикоз уже прошел, был с 6 до 13 недели.
я за всю беременность 10 набрала ровно.
Ирина Уразова Хорошо бы 10,а то уже 5,а там-то неизвестно сколько еще))) Моя мама за беременность до +25 набирала, вот и думаю, в зоне риска я или нет уже.
думаю, стоит меньше есть
Нежна Я
Ирина Уразова Ия так думаю, за 3,5 мес такая корова стала, а дальше-то что будет?
Ты должна каждый месяц прибавлять по 1-1,5 кг, вот и считай приблизительно плюс минус 200 грамм.
Елена Ошкина
Ирина Уразова То есть 5 кг набрать к 14 неделе это не много???
Я набрала за всю беременность 7кг. Много ходила пешком, ограничила сладкое мучное. Ела много овощей.
главное не голодать, побольше постного мяса и овощей
до беременности весила 75 на 10 неделе 69, на 15 неделе 71.так что я пока в минусе еще иду! врач говорит это нормально и даже хорошо
Наталья Сухар
ой я незнаю, я с 20 недели только стала набирать, до этого только скидывала, в месяц 2 кг максимум, так что у тебя все нормально! Вес может и неравномерно прибавляться, я вот не набирала не набирала, потом как разбухла, а сейчас опять худею, но не специально конечно)))
норма от 9-15 кг за всю беременность. У всех все по-разному. Я до 23 недель, наверное, 10 кг сразу набрала, а потом набирал только малыш - я худела) ) притом не специально, переехала в Россию обратно, а тут кухня не такая жирная как в Чехии, да и муж там пока 2 месяца без меня жил, я варила гречку, яйца, молочко, творог, поменьше всякой гадости, в итоге пока 13 кг уже 40 неделя, вот-вот ожидаем) Главное, старайтесь держать себя в руках и не есть за двоих.
все очень индивидуально, я с первым ребенком худела, в роды пошла 59,хотя до бер-ти 61 была. со второй набрала 20,при родах ушло сразу 12 и остальное в течение года. старайтесь питаться полноценно, не разьедайтесь, хотя это тяжело. легких вам родов!
Елена Мягкова
Ирина Уразова Спасибо! Вот от чего так прет?))) ужас.
я за беременность больше 10кг. набрала, примерно 12-15кг. точно не помню, так что не волнуйся, и на диеты меня гинеколог не заставляла садиться
Aigul Ilyasova
Норма набора веса за всю беременность 10-12 кг. В неделю должна набирать не больше 400 г.
Samal T