Беременность и роды

Есть ли средства для того, чтобы набирать вес при беременности?

Сейчас 34 недели, врачи ругают за то, что вес не набираю.. . а я есть почти ничего не могу: нет аппетита, что бы ни съела - тяжесть в желудке.. .
При этом вес и все параметры ребеночка по УЗИ, со слов врача, хорошие, все соответствует нормам, вес ребенка на 32 неделе был 2300гр. , рост 44 см. Животик-то растет, а мои кости становятся все более явными.. . Уже думаю, может, всю еду в блендере перемалывать...
хахаха) ) не беспокойтесь, все нормально! у вас родится хваткий малыш) ) он берет свое. у меня так было во второй беременности. похудела на 20 кг. посылали на всевозможные анализы. якобы это может быть а результате какой то болезни. а я была здоровехенькая) ) а после родов в течении 40-дней (!!!) я вернула вес . при чем не специально. ела много свердловскую слойку с молоком теплым))
Марина Белкина
Лучший ответ
Все в порядке. Не надо себя насиловать.
повторюсь опять. мне доктор недавно сказала, тчо даже если мать будет мало кушать или вообще голодать-ребенок все нужное для себя найдет в вашем организме. вы пострадаете, а он ни в коем случае.
есть побольше
Чтобы набрать вес ешьте бутерброды: хлеб на нем мед+изюм+орехи.
Вес наберете, ребенку пользы 0.
Но Вам же вес, главное, да? Лишь бы врач не ругала.
[...*санчеzzz *...]
Татьяна Бордилюк Конечно же больше меня волнует, чтобы у ребенка было все в порядке, просто боюсь, что раз я вес теряю, значит и ему чего-то может не хватать...
У меня в 34 недели вес снизился, врач ничего сказала, многие в последние недели перед родами худеют
Если малыш здоров - значит все нормально. А если будешь насильно запихивать, только хуже можешь сделать.
У меня был жуткий токсикоз во время беременности, рвало от воды, лежала под капельницами. У вас другой случай, но тоже неприятный. Вас не тошнит? Может разделить питание по чуть чуть и часто? не тяжелое, просто почаще. А врачи они всегда ругаются. Бывает и орут (что делать нельзя) лучше просто не обращайте внимание. Если ребенок в порядке то беспокоиться не о чем. Посмотрите может есть какие диеты для набора веса. Ребенок просто хорошо лопает, а вам ничего не достается: )
У меня высасывал все питательное, зубы ходили ходуном шевельнуть ими было страшно, кальций тоннами есть приходилось.
Удачи вам) Зорового и крепкого малыша ии малышку)
Никаких специальных препаратов и процедур делать не нужно, поросто надо подобрать такой вид пищи которая подойдет именно вам! мне с малышом например по вкусу овощные салатики, и есть нужно маленькими порциями, но часто)))))))))))))))))
не обращай внимания, главное следи чтобы есть здоровую и разнообразную пищу, хоть сколько то но ешь всего понемногу