Беременность и роды
Девченки, как вы набирали вес за беременность?
Постепенно или всё на последних сроках? Я сейчас на 21 неделе, с начала беременности есть уже три лишних кило. Это нормально. Просто не хочется разжиреть, потом попробуй скинуть.
С 23 по 40 неделю набрала 10 кило.)
за 37 недель набрано 10 кг...
постепенно,
итог - к родам + 22кг
Завтра нам ровно 37 недель, +10-11 кг (есть небольшие отёки) за всё время. Набирала постепенно. А вообще прибавка пошла практически с первого месяца, т. к. токсикоза особого не было, ещё и курить бросила. Был период странный, если чего-нибудь не пожую в течение 2-3 часов - начинало тошнить/мутить. Вот и таскала из верхенго ящика стола пока на работе то мандаринки, то сухарики, то печенюшки) В общем к 20-21 неделям было уже +4,5-5 кг. Потом с 22 по 30 неделю набрала только 600 грамм. Вот после 30 снова кг начали липнуть, поставили диагноз "скрытые отёки", прописали Канефрон. Попила 3 дня - ушло 2,5 кг. Стала пить больше - они снова вернулись и ещё парочку с собой прихватили) ) В общем врач ни разу не ругал, говорят прибавка нормальная. Худеть буду позже, сейчас не время сидеть на диетах. А Вы не переживайте - если не будете объедаться всем, что не приколочено, гулять пешком побольше - то наберёте ровно столько, сколько организм считает нужным. Удачи!
На первых трех месяцах - есть кроме хлеба и выпечки ничего не могла. От овощей, мяса и каш тошнило
я набираю чуть-чуть... потихоничку. .
у меня 5 месяцев уже... .
но что бы поправляться прям-такого нет.. .
переедать нельзя...
у меня 5 месяцев уже... .
переедать нельзя...
за обе беременности набирала по 17 кг, все потом скинула
я во втором семестре набрала 17 кг, но после родов почти все сбросила.
набрала 22 кг.. сейчас прошло уже 6 месяцев сбросила 20 осталось 2 все в норме
Я в первую беременность набрала 12 кг и сразу всё в роддоме оставила, сейчас 24 недели, если считать от того времени, что встала на учет, то набрала 100грамм
Мне через пару недель рожать - прибавила в общем 8 кг, но неделю назад загремела в больницу - итого там потеряла 2,4 кг.. . так что вот прибавка составила 5,6 кг. к родам надеюсь наберу не очень много.. . но у меня небольшие отеки есть - врач говорит от этого большая часть веса. .
главное за отеками короче следить. .
В еде за беременность себя не ограничивала, но я сама девочка крупная -поэтому за весом следила переодически что бы совсем коровой не становиться))
главное за отеками короче следить. .
фигня, я вот 7 набрала, а у меня 12 нед только, но я курить ещё бросила мож из за этого
Софья Каменева
я тоже бросила перед беременностью, но на мой вес это никак не повлияло. По-моему для 12 недели - 7 кг - это многовато, потом скидывать будет тяжелее....
я худею! ! еще недавно весила 58 кг при росте 173, вчера у гинеколога взвесилась- уже 56
Срок 28 недель - плюс 8 кг. Многовато, ем мало, а набираю много. Врач говорит что это вода