срок 31 неделя. Патология набора веса (2,4-3 кг в неделю) . Мне и самой тяжело и спать и двигаться.
Назначили разгрузочные дни на кефире или яброках, но у меня от повышенной кислотности желудок болит сильно, а если с хлебом есть то эффекта не будет.
Подскажите пожалуйста, может есть другие варианты?
сладкое, острое, жирное и жаренное я давно уже из рациона полностью исключила. Пью не более 1,5 литра жидкости (как врач сказала) . Почему так вес набираю - НЕЗНАЮ,
Беременность и роды
врач велела разгрузочные дни устраивать
Ната, попробуйте жиросжигающий суп. В его состав входит свежая капуста, 6 средних луковиц, несколько (2-3)помидора, 2 зеленых болгарских перчика (паприка), пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона. Соль по вкусу. 10 мин. варим на сильном огне, потом делаем поменьше и варим до готовности, пока овощи станут мягкими. Этот суп можно в день кушать сколько угодно и по сколько угодно порций. Это 7 дневная диета, но вам этого не нужно, достаточно 3 дня-вот вам и разгрузочные дни. 1 день: сколько угодно супа и фрукты (кроме бананов), пить чай без сахара или воду, 2 день: суп (сколько угодно) и овощи (сырые и вареные), но нельзя фрукты! пить воду. 3 день: суп (сколько угодно) фрукты и овощи, пить воду... Это не полная диета, подробнее можно узнать если вас интересует об этой диете через поисковик, но и за 3 дня-эффект хороший, и, главное не голодно, и желудок не болит, и кишечник не стопорит. И все витаминное. Хлеб, жиры, жаренное, сахар-исключаются. А если посидеть полностью на этой диете, все 7 дней-можно скинуть до 8 кг.. но вы ждете ребенка, и если хотите полностью попробывать эту диету, сперва проконсультируйтесь с врачом. А для 3 разгрузочных дней это нормально. Уж получше чем кефирно-яблочная! От всей души желаю здоровья вам и вашему малышу!
Aizirek Manasova
Я тоже много весила..суп помог!
попробуйте кушать вареную рыбу,
или просто овощные дни устраивайте.
можно даже молочные или картофельные.
или просто овощные дни устраивайте.
можно даже молочные или картофельные.
Мне врач говорила 250 грамм творога и 500 грамм кефира в день. И так 2-3 раза в неделю. Вес не сбрасывала, но и не набирала
Ну и дура (врач ).Какие разгрузочные дни? Может у вас двойня? Или это ваша индивидуальная особенность .Если действительно много (по вашему ) кушаете, просто старайтесь не переедать .Меня тоже постоянно на диету посадить пыталась (вес не помню ) .Ну их..
Я читала, что на Западе, в отличие от России, будущих мам не ограничивают в наборе веса, так как на кефирно-яблочно-огурцовых диетах ребеночек очень страдает.
К сожалению, у наших врачей другое мнение.
Посоветуйтесь со своим врачом насчет разводимого дополнительного питания для будущих матерей (видела такое в продаже, по-моему, от компании Hipp).
Ольга Киселева
а где в продаже? в аптеках или в отделах детского питания?
яблоки можно заменить на любые другие фрукты или овощи.... а вообще еш наздоровье - значит малыш просит.... на эту диету лучше сесть за 2 недельки до родов - легче рожать))
У меня с первым не было проблем, а вот со вторым тоже набрала вес 30кг (за всю беременность) Плюньте на данный совет врача, родите -потом будете думать о разгрузочных диетах. Вам питаться надо. А то что вы набираете много веса, так это организм ваш так ведет
старайтесь не есть на ночь. хотя сама когда была беременная я ела и на ночь и ночью.
творог
огурцы
яблоки печеные - от них изжоги не бывает и кислотность не повышается
огурцы
хлеб как раз нельзя ( у меня не получалось разгрузочные дни устраивать. Кефир и яблоки - это единственное что говорят можно в эти дни. пей еще меньше жидкости. а отеки если есть, то чай зеленый мне сказали.
мне тоже врачи назначали разгрузочные дни, но я не кого не стала слушать и ела то, что хотела! если суждено набрать, то вы и наберете и ничего с этим не поделаете! так что ни кого не слушай, просто поздно не ешь (на ночь или ночью)))
Я разгружаюсь-не ем сладкого и хлеб, в тече. дня яблоки, творог обезжиренный и гречку с молоком, а вечером кефир! Иногда помогает, иногда просто вес не поднимается, а остается прежним. Но разгружаетесь не более 1 раза в неделю!
Ольга Киселева
спасибо
Попробуй печеную картошку вместе с кожурой, творожок обезжиренный и кефир. Такая разгрузка очень мягкая и щадящая, и в тоже время дает хороший результат. И от отёчности спасает. Здоровья тебе и малышу!
Хотя это жестокая дикость, сидеть на диете беременной...
)))мне тоже назначили! а толку-то от этого, если все время кушать хочется!