Беременность и роды

врач велела разгрузочные дни устраивать

срок 31 неделя. Патология набора веса (2,4-3 кг в неделю) . Мне и самой тяжело и спать и двигаться.

Назначили разгрузочные дни на кефире или яброках, но у меня от повышенной кислотности желудок болит сильно, а если с хлебом есть то эффекта не будет.

Подскажите пожалуйста, может есть другие варианты?

сладкое, острое, жирное и жаренное я давно уже из рациона полностью исключила. Пью не более 1,5 литра жидкости (как врач сказала) . Почему так вес набираю - НЕЗНАЮ,
Ната, попробуйте жиросжигающий суп. В его состав входит свежая капуста, 6 средних луковиц, несколько (2-3)помидора, 2 зеленых болгарских перчика (паприка), пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона. Соль по вкусу. 10 мин. варим на сильном огне, потом делаем поменьше и варим до готовности, пока овощи станут мягкими. Этот суп можно в день кушать сколько угодно и по сколько угодно порций. Это 7 дневная диета, но вам этого не нужно, достаточно 3 дня-вот вам и разгрузочные дни. 1 день: сколько угодно супа и фрукты (кроме бананов), пить чай без сахара или воду, 2 день: суп (сколько угодно) и овощи (сырые и вареные), но нельзя фрукты! пить воду. 3 день: суп (сколько угодно) фрукты и овощи, пить воду... Это не полная диета, подробнее можно узнать если вас интересует об этой диете через поисковик, но и за 3 дня-эффект хороший, и, главное не голодно, и желудок не болит, и кишечник не стопорит. И все витаминное. Хлеб, жиры, жаренное, сахар-исключаются. А если посидеть полностью на этой диете, все 7 дней-можно скинуть до 8 кг.. но вы ждете ребенка, и если хотите полностью попробывать эту диету, сперва проконсультируйтесь с врачом. А для 3 разгрузочных дней это нормально. Уж получше чем кефирно-яблочная! От всей души желаю здоровья вам и вашему малышу!
Aizirek Manasova
Лучший ответ
Aizirek Manasova Я тоже много весила..суп помог!
попробуйте кушать вареную рыбу,
или просто овощные дни устраивайте.
можно даже молочные или картофельные.
Мне врач говорила 250 грамм творога и 500 грамм кефира в день. И так 2-3 раза в неделю. Вес не сбрасывала, но и не набирала
Janna Gevorgyan
Ну и дура (врач ).Какие разгрузочные дни? Может у вас двойня? Или это ваша индивидуальная особенность .Если действительно много (по вашему ) кушаете, просто старайтесь не переедать .Меня тоже постоянно на диету посадить пыталась (вес не помню ) .Ну их..
Ольга Лёка
Я читала, что на Западе, в отличие от России, будущих мам не ограничивают в наборе веса, так как на кефирно-яблочно-огурцовых диетах ребеночек очень страдает.
К сожалению, у наших врачей другое мнение.
Посоветуйтесь со своим врачом насчет разводимого дополнительного питания для будущих матерей (видела такое в продаже, по-моему, от компании Hipp).
Ольга Киселева а где в продаже? в аптеках или в отделах детского питания?
яблоки можно заменить на любые другие фрукты или овощи.... а вообще еш наздоровье - значит малыш просит.... на эту диету лучше сесть за 2 недельки до родов - легче рожать))
Elena Krilowa
У меня с первым не было проблем, а вот со вторым тоже набрала вес 30кг (за всю беременность) Плюньте на данный совет врача, родите -потом будете думать о разгрузочных диетах. Вам питаться надо. А то что вы набираете много веса, так это организм ваш так ведет
старайтесь не есть на ночь. хотя сама когда была беременная я ела и на ночь и ночью.
творог
огурцы
яблоки печеные - от них изжоги не бывает и кислотность не повышается
хлеб как раз нельзя ( у меня не получалось разгрузочные дни устраивать. Кефир и яблоки - это единственное что говорят можно в эти дни. пей еще меньше жидкости. а отеки если есть, то чай зеленый мне сказали.
Мария Павлова
мне тоже врачи назначали разгрузочные дни, но я не кого не стала слушать и ела то, что хотела! если суждено набрать, то вы и наберете и ничего с этим не поделаете! так что ни кого не слушай, просто поздно не ешь (на ночь или ночью)))
Я разгружаюсь-не ем сладкого и хлеб, в тече. дня яблоки, творог обезжиренный и гречку с молоком, а вечером кефир! Иногда помогает, иногда просто вес не поднимается, а остается прежним. Но разгружаетесь не более 1 раза в неделю!
Попробуй печеную картошку вместе с кожурой, творожок обезжиренный и кефир. Такая разгрузка очень мягкая и щадящая, и в тоже время дает хороший результат. И от отёчности спасает. Здоровья тебе и малышу!
Хотя это жестокая дикость, сидеть на диете беременной...
)))мне тоже назначили! а толку-то от этого, если все время кушать хочется!