Беременность и роды

Почему нельзя голодать при беременности?А разгрузочные дни устраивать можно.

Вы сначала у пузожителя спросите, ему то нужен разгрузочный день?
Нэля Гурево
Лучший ответ
Потому что при голоде организм будет стараться избавиться от ребёнка.
Ольга Щербань
Голодание вредно отражается на плоде- он недополучает питательных веществ и не может развиваться правильно. Питание очень важно при беременности. Но иногда мать ест не то или не так или много, бывает что усваивается не плодом, а самой матерью, это опять таки плохо для малыша, да и для мамы (роды проходят лучше у мам без жира и полного животика) , но интенсивно заниматьься фитнесом или там таблетки глотать -очевидно, что нельзя. поэтому назначают "разгрузочные дни" - питаться в эти дни надо определёнными продуктами в определённом количестве (как правило творог и зелёные (!) яблоки) т. е. чтобы и питание будушему дитю шло и у мамы жир не откладывался и она не набирала лишний вес. Вообще с разгрузочными днями надо быть осторожнее. Надо быть твёрдо уверенной, что это от аппетита увеличивается вес, а не от воды и плод не испытывает гипоксии. Если причина другая -уменьшение питательных веществ может быть вредно как для плода так и матери. В подобных ситуациях обязательно надо наблюдаться у врачей (желательно для контроля двоих, а то и троих) , разумеется если всё окей -зацикливаться на этом не надо. Но бережёного бог бережёт. Удачи и безпроблемных родов!
Наталья Тальма
Ты что хочешь уморить ребенка! !
Хоть иногда то думайте головой! !
Какие разгрузочные дни!!
~A
~~ Alin - Jane~~
Потому что растущий плод все нужные для роста и развития вещества берет из материнского организма. А голодовки и разгрузочные дни обернутся для тебя выпадением волос и потерей зубов и еще множеством разных неприятностей, которые дадут о себе знать спустя месяцы. Оно тебе надо???
Потому что Масяня внутри в ответ на голодовку такое устроит!!! !
О, меня однажды так скрутило, что я, как наркоман при ломке, начала засовывать себе в рот всё, что могла рядом найти из еды.
Ощущение не из приятных.
А это - моя дочура требовала обеда!
И выросла такая же вредная ))))
разгрузочные можно.
Вот родите и голодайте себе на здоровье, а ребенку нельзя голодать, а даже наоборот!!!
епт.. . во дуура..
Лучше просто есть здоровую пищу и не экспрементировать над собой в этот период
Если вам нужен неполноцнный ребёнок и малокровие то конечно можно, при беремености надо думать о будущем ребёнке а не о фигуре.
Голодать, конечно, нельзя. Однако, в некоторых случаях даже врачи рекомендуют разгрузочные дни (творожные, яблочные) . Это если беременная очень большой вес набирает (значительно больше нормы).
Если у вас большая прибавка, то вам сам врач посоветует разгрузочные дни и что можно. В противном случае ничего страшного нет. Бывали случаи, когда люди становились на учёт с одним весом, а выходили из роддома с гораздо меньшим, чем при постановке. Да и грудное вскармливание способствует похудению.
На овощах и фруктах можно) но не голодать) а то вас съест