Беременность и роды

Поделитесь.Беременность и разгрузочные дни.

Стала вес набирать слишком быстро. Понятно, что в целом питание надо пересмотреть, но об этом очень много информации, как нибудь разберусь, а вот насчет разгрузочных дней? Хотела хотя бы раз в две недели делать, но вот как? Слышала, что на яблоках рекомендуют сидеть, но может кто что-нибудь более человечное слышал? Только не надо про то, что надо просто не есть жирное, сладкое, мучное и все такое. Хочется именно про разгрузочный день . И как вам помогали? Поподробнее расскажите. Врач ругается как ненормальная,что я к 19-й неделе набрала 2,900,набрала я их резко,за три недели,мне самой тяжеловато уже...если я так буду каждый три недели набирать,то просто не влезу в дверной проём,не избегу отёков и буду тучной кобылой-)) Только не нужно,что похудеешь после родов,это и так понятно,что похудею,вопрос в том сколько наберу,и легко ли удасться скинуть.До беременности я конечно так не ела,а тут такой аппетит стал,что можно обалдеть...а особенно хочется всего сладенькое,конфеток,булочек,пироженых ,шоколадок(
Мой врач настаивал один день в неделю сидеть только на кефире 1%....но мне к сожалению не удалось собрать волю в кулак- сметала все.... итог- за всю беременность набрала 28 кг.... Теперь конечно жалею.... Так что обязательно следите за своим весом, назад будет все вернуть очень трудно!
Ботик Минрахимова
Лучший ответ
Светлана Силонова Спасибо!Буду стараться,к врачу через три недельки ещё.Пересотрю сво меню,исключи булки,ирожи и сладости,пользы т них всё равно нет и вовсе.Буду кушать овощи,лёгкие супы,винегреды,вё варёное и тушёное....как думаете поможет ли это скинуть лишнее...в принципе думаю вреда не будет,ведь все эти продукты полезны...а булочки отложу на позже)
Ботик Минрахимова Думаю наверняка поможет! А еще надо стараться все не солить, или по минимуму соли....На 31 недели беременности лежала неделю в больнице как раз из-за сильной прибавки в весе (где-то с с 26 недели стала каждые две недели прибавлять по 4 кг - за 1,5 месяца +12 кг- причем причина прибавки не в природе, не в болезнях- а реально была в питании-аппетит разыгрался не на шутку). Так вот, в больнице давали все без соли (соль задерживает жидкость в организме- в результате отеки), не очень вкусно конечно но терпимо. За неделю там скинула 1,8 кг .А по возвращению домой все вернулось обратно((- холодильник мой друг и товарищ,-каждый день думала что в последний раз налопаюсь, а завтра возьму себя в руки,...А всякие там соленья-огурчики, помидорчики вообще надо исключить...Если есть сила воли- дерзайте!!! Удачи вам, и здоровья вашему малышу!
Ботик Минрахимова Да, кстати. На мое удивление в больнице каждый день было сладкое на полдник -не тоннами конечно, например- 2-3 вафли на полдник или булочка... И помимо этого утром к каше всегда был белый хлеб. Главный принцип был- минимизировать прием соли. Отеки на ногах между прочим уже заметно спали через 2 дня бессолевой диеты. И вообще по себе заметила- съешь например помидор соленый , на утро сапоги не застегнуть
по-моему не стоит никаких разгрузочных дней устраивать, достаточно держиться подальше от карбогидратов.
Мне врач рекомендовала, если трудно на яблоках, то на печеной картошке. Килограмм печеной в кожуре картошки и больше ничего, кроме простой воды. Вроде и еда, пять шесть картофелин растянуть на день не так тяжело, как есть одни яблоки.
Ни в коем случае не устраивайте разгрузочных дней! Вы ведь ребенка своего питать должны, а не себя. Питайтесь, тока как вы тут пишите, именно так и делайте, исключайте все, что для него не полезно, там аллергичное, шоколад, сладости, и все такое. Со своей фигурой вы попозже разберетесь! Когда произведете его на свет.. . И когда выкормите своим молоком...
Инна Борисова
я напишу проверенный на себе метод: с утра встала - яблоко, потом нормальныя еда небольшими порциями и все что хочу до 7 вечера, после 7 кушать только фрукты, пить только кефир или не пить вообще жидкость-только фрукты, раз в 2 недели разгрузочный день: с утра как встала яблоко, потом нормальная еда небольшими порциями до 3 дня, после 3 фрукты и кефир или молоко, сразу с весом норма пришла и проблем небыло с питанием и анализами потом, делала это в период с 23 недели и до 34 (до родов самых получается)
Натали G
Светлана Силонова Спасибо большое Маша!воспользуюсь вашими советами!)
Ваш вес как-то скзывается на здоровье, давление например и прочее? Я лично при росте 177 на роды погшла с весом 65 кг, и то орали как угарелыне что много, хотя это все ерунда. При моем сложении мой идеальный вес 60 кг, а я всего 5 кг набрала . тут главное знать ваше сложение и конечно на самочувствие ваше смотреть. Это сечас важно. Удачи и не заморачивайтесь без причины
Светлана Силонова Отекать ноги стали..жидкость задержвается в орг(
Может это отеки? Анализ мочи нормальный? А так я сидела на гречке, яблоках и кефире.. .
При беременности никаких разгрузочных дней! просто ограничивать себя в том, что не обязательно. врач странная у Вас! нормально набран вес. чуть меньше баловать себя.
Мне врач советовала пить целый день отвар шиповника и есть обязательно творог, чтобы нужные вещества не вымывались. И конечно меньше соли, она просто задерживает жидкость, за счет этого и вес.
За такой короткий срок нереально столько жира набрать! Это внутренние отёки. Пейте жидкости по минимуму и исключите соль - она задерживает жидкость.
Светлана Силонова Спасибо ,я жидкости действительно много пью!
нам 22 недели +7кг, спросила врача на счет разгрузочных категорически запретила (((
Moldir Janim