Беременность и роды
Как часто можно устраивать разгрузочны дни при беременности? (с целью не набрать лишнего веса)
И какие разгрузочные дни можно делать? Я знаю зеленые яблоки и кефир пьют, но вот проблема - не люблю я это все((
Мне моя врач говорила его раз в неделю делать. Или литр кефира, или кило яблок. Но яблоки произвольно менялись на любые доугие фрукты-овощи, кефир - на нежирный творог. Но хватило меня месяца на полтора))
Если я не ошибаюсь, то вам не в первой.)) ) Так зачем себя мучить?)))) ) Набор веса во время беременности зависит не от еды, а от гормонов.)))
А потом будут вопросы, почему ребёнок постоянно болеет.
раз в неделю.. . можно например бананы одни есть или арбуз.... не обязательно яблоки с кефиром - это только на унитазе потом еще денек просидеть)))))))
с целью лишнего не набрать, надо контролировать свой рацион ЕЖЕДНЕВНО, а не разгружаться после недельного обжорства ))
***** Бахыт
Так одно другому не мешает))
Раз в неделю можно устраивать постный день (без продуктов животного происхождения) . Монодиеты (на одном продукте) не подходят для беременности, пусть даже речь идет об одном единственном дне в неделю - ведь каждый день важен для формирования и развития малыша!!!
имхо -раз в неделю.. овощно-фруктово-молочный день.
меня врачи мучали во время беременности разгрузочными днями... только все равно без толку... дочки большие родились.... 4950 и 59 см старшая и 5159 и 56см младшая и никакие разгрузочные дни не помогли... папа у нас большой вот и дочки такие пошли )))) Просто постарайтесь меньше калорийного есть.... а яблоки не обязательно зеленые.... можно просто фрукты...
Молочные продукты, фрукты, овощи.... если в принципе придерживаться питанию беременных то много не наберешь...
Никогда
я устраивала с целью не отекать. 1 раз в нед. да пила только кефир и яблоки кушала. ничего выдержала