Беременность и роды

как при беременности не набрать лишний вес? что бы не разбамбеть. как некоторые .знаю, что все равно наберу. но

хотелось бы только что бы живот вырос и все
уже и хлеба не ем. сладкого, мучного, на ночь
что еще предпринять?
а срок какой? я тоже "псих по весу". Мои правила таковы: 1) стараюсь не обжираться. 2) Если уж хочется наесться от пуза, то применяю правила раздельного питания (картофан или мясо, к примеру. Не вместе) . 3) На ночь поменьше пить, поменьше есть. 4) полезные перекусы (фрукты, сухофрукты, орешки) . Иногда могу типа разгрузочного дня устроить: завтрак плотный, а потом кефир+яблоки или курагу.
В общем, правила все те же, что и до беременности.
А следить за весом лучше при помощи сантиметра ( я ляшку измеряю) . А то по кг фиг поймешь, куда что ушло. Там же и крови прибавляется, и жидкости и т. п.
И вот вроде я как была, так и осталась... но попа все равно больше стала и ляшки под попой. Видимо, чтоб живот "прочнее держался"))))
Гульназ Хамидуллина
Лучший ответ
Всё зависит от ваших гормонов. Можно вообще ничего не кушать и набрать 20 кило, если суждено или наоборот. Лично я ела всё что хотела, особенно сгущёнку банками и на ночь, набрала всего 10 кило их же в роддоме и оставила.) ) А подруга сидела на салатиках всю беременность и набрала больше 20 кг.) ) Вот и думайте.
Anar Imanbekova
При беременности вес быстро набирается, но и быстро скидывается. Я спасалась разгрузочными днями. Особенно эффективно на нежирном твороге. И пользы очень много - все-таки кальций, полноценный белок. А на яблоках мне не очень нравилось.
)) эх. для вас может этот вес и лишний, а для развития ребенка самый полезный и необходимый. все хорошо в меру и без фанатизма, ребенок должен получить и сладкое и мучное, а "разбамбеть" вам все равно прийдется, вы же ребенка вынашиваете.)) ) не заморачивайтесь на ерунде, родите, откормите, вот тогда и издевайтесь над организмом.
Мария Чеботько
ешьте часто, но по маленько. больше жидкости, овощей, фруктов.
Просто не разъедаться. Просто частенько беременные распускают себя, -едят всё подряд без разбора и ограничений "что душа просит", а потом удивляются: ой, чёй-то поправилась !
Питание должно быть сбалансированным и в меру, но без фанатизма к своей фигуре. А 4-5 "лишних" кг сбросите, когда ребёночек подрастёт и перестанете кормить.
Наталья Ли
если будете в питании себя ограничивать - может сказаться на развитии ребенка!! ! в этот период, мне кажется, нужно есть ВСЁ что хочется.. значит требуется вам и малышу! а потом уж когда родите здорового ребеночка, садиться на диету!!!
видать любишь ты кого-то)) некотрые..)) а это милочка зависит еще и от генетики))) суждено быть коровой, значит будешь ей))
Елена Мирная
как можно себя контролировать во время беременности? Вкус же вообще извращенный становится. Сегодня соленого хочу, а завтра сладкого. Не заморачивайтесь. Главное всего в меру
Елена Ивановна
этого достаточно я сначала тоже так а вот подконец распустилась, все ем и когда хочу да еще и малышь требует))
Samara Joldowbaieva
Я набрала 6 кг, за 36 недель.
Сначала был токсикоз сильный, похудела вообще, потом наоборот ела все подряд! ((
Сейчас исключила все сладкое из рациона, остальное ем как обычно, НЕ за двоих! ! И малыш набирает, и я не толстею особо!
в общем, этого достаточно. и жидкости по-меньше, особенно на ночь
не заморачивайся, я набрала много, но вот 2 месяца прошло и уже вес вернулся
поменьше жидкости, больше мяса, молочные продукты-творог
больше гуляйте (,ходите), делайте зарядку специальную