Беременность и роды

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса женщины?

Моя жена когда мы познакомились весила 70 кг,сейчас (спустя 3 года) набрала почти 30 кг и весит 100 кг. Набрала потому,что перестала сидеть на диете как раньше,стала больше времени проводить дома,ну и плюс я люблю вкусно покушать,она составляет мне компанию. Короче уже год пытаемся,но забеременить у нее не получается.Скоро пойдем по врачам. Хотели бы узнать,может ли это быть только из-за лишнего веса? Если да--то почему?..как вес может влиять на возможность зачатия?? Или всё-же причина скорее всего в чем-то другом?
не вес непосредственно, а сбой гормональный, который из-за лишнего веса начался, может влиять
Надия Комлева
Лучший ответ
Запросто. Жир-гормонально активная вещь сама по себе. Причем активная не в лучшую для наступления беременности сторону.
Нет. Это скорее всего не связано
Ну вот.... некоторые женщины беременнюют сразу, а у других-больше времени уходит
Алёна Князева
Может. Потому что жировая ткань способна вырабатывать гормоны эстрогены, избыток которых плохо влияет на возможность зачатия.
наверно проход к матке жиром залило
Не лишний вес САМ ПО СЕБЕ, а ПРИЧИНЫ лишнего веса - да!
Afaq Mamedova
Лишний вес может быть скорее всего из-за гормонального сбоя, который мешает наступлению беременности.
Kim Julia
Владимир, вес как правило здесь не при чем... вы сами не поощряйте её желание поесть за компанию, просто тактично отвлеките и пусть качает пресс или карамельку на крайняк грызет. А представьте, что с ней будет, если она забеременеет, прибавьте еще 15-20 кило, каково таскать такой вес? А вам нужно поменять рацион, мы с мужем два года или больше пытались и ничего, он ел сметану, отварное мясо, холодец, сливоч. масло на завтрак, томатн. сок вместо чая, грыз семечки, а я пила витамины Аевит, и всё случилось само собой, когда мы уже не ждали. . Всё у вас получится.
лишний вес, как правило, следствие эндокринных нарушей, , а последнее может
если это только следствие гормонального сбоя.. может не из-за еды она вес набрала-тогда может. У меня кума больше 100 весит. Зачала первого в легкую, через 1.5 года случайно вторым заберем-ла.. и всё толще становится, о третьем говорит попозже подумаем.. но сдается мне что они с этим делом не затянут. так что дело не в весе, а в причине веса!
Бану Исаева
может!. . даже внутренние органы заплывают жиром. . и есть еще масса научных объяснений. . когда оч полная женщина худеет, возможность забеременеть повышается в разы. . кстати, у очень худых, стеничных женщин тоже аналогичные проблемы!
Малика Малая
причину вам назовут врачи после анализов.. причин может быть уйма

лишний вес помешать не может.
не берем. только психологически.... и ненадо на жену валить, может у вас что-то... там...
вот врачи и будут вам сейчас пиз... ть что это из за веса, т. к. причину лень искать. не вертьте!!!! я 80 кг. весила, сказали пока не похудею не забеременею. а я забеременела! доче уже 10 мес.
может, но не только в этом видимо причина!
нет вес аж никак не влияет
Лишний вес из за сбоя гормонального, вот и не может. пусть сдаст анализы на гормоны
Тата Татка
я думаю вес не влияет, скорее всего проблема в другом, правильно, обратитесь к врачам, им виднее
Ирина Губина
у меня тоже вес почти 100,дважды худела до 70,и именно в этот момент беременела, возможно связь есть, я не задумывалась
Нет, это не зависит от веса женщины. Пусть сходит к гинекологу, пройдет обследование.
100 кг для беремености не помеха
Dj Dance Fly
Может быть обмен веществ не правельное. Сходите к врачу и проверти и себя и ее. Там может много факторов
Анна Ли