Беременность и роды
Может ли лишний вес в купе с набранным во время беременности служить причиной для кесарева сечения?
По природе имею лишнюю массу тела и естественно набираешь вес во время беременности.срок почти 12 недель.задумываться как бы еще рано.но вот будущий муж порит горячку что это может служить показанием для кесарева.Так ли это?
ну это какой лишний вес должен быть, кг 200. Знаю женщину, которая весила 140 кг и прекрасно сама родила четвертого ребенка. Но только вот если давление...
да может, потому что если у вас и так большой вес +наберете возможны осложнения на почки или давление, поэтому врачи могут перестраховаться, но по любому если вы ходите нормально ..без отеков, чувствует ваш малыш и развивается нормально ..то тогда сами родите ..все еще впереди, а раньше времени, чего так волнуетесь ?? а мужу вашему стукнуть, чтобы настоение не портил. .
по любому решает врач, основываясь на анализах мамы, также влияет ее хронические болезние если таковые являются ..вообщем решает конечный результат ..ваше дело, набраться положительных эмоций ждать малыша и чувствовать себя хорошо ..потому что беременность это не болезнь .это радость и эфория от того, что вы дадите новую жизнь! !
и последнее кесарят сейчас аакуратно внизу так что ничего не видно.. .
главное все зависит от вашего самочувствия..
Да, вес входит в список причин кесарево сечения.
если у вас лишний вес будет накапливаться "везде", то может и обойдется. А если матка жиром заплывет - то это показание к кесареву.
И вообще-то вы не рановато задумались!! ! Сейчас самое время заняться диетами (щадящими) и разгрузками, чтобы много не набрать
вообще то для кесарево нужен узкий таз или медпоказания
Может. Давление может быть высоким при ожирении - а это показание для кесарева.
нет
для кесарева нужны более веские показания. Да и не кто не сказал, что ты наберешь много во время беременности
Кесарево только если есть угроза и Вам и малышу, а так не кто не запретит рожать самостоятельно. Моя мама весила 115кг. когда пошла рожать 4 ребёнка, рожала нас всех самостоятельно.
вес не влияет на то, будет или нет кесарево.
кесарево может быть по ряду причин:
неправильное положение малыша,
переношеная беременность ( у меня это было) ,
экстренное ( не смогла сама разродиться, или пошло какое либюо осложнение)
или здоровье будующей матери не позволяет ей рожать самой.
это самые распространеенные показания к Кесареву сечению.
кесарево может быть по ряду причин:
неправильное положение малыша,
я думаю что нет, для этого нужны другие показатели. у меня 2 кесарево и не из-за лиш. веса. и вообще это не так страшно главное хороший врач