Беременность и роды

лишний вес при беременности

За неделю прибавила 800гр,хотя мучное не ем,отёков нет!!!блин,а чё жрать тогда???Прав-но питаюсь(фрукты,овощи,кисломолочка,варёное мясо там и т.д),гуляю много,чё ещё надо....а вес прёт!
Срок 31 неделя,в весе прибавила 12 кг,я за всю первую беременность 13 набрала(((((
Терапевт,ругает уже(((((
А что вы делали(делаете),чтоб вес скинуть???Ведь ,с лишнем весом сложней рожать,возможно КС!
У меня тоже проблемы с лишним весом всю беременность. И тоже врач ругала. Она советовала не есть фрукты и овощи, поменьше жидкости. За день-два я скидывала до 2-х кг так. А вообще вес от роста зависит. У меня средний 164 см, по их нормам прибавка в весе за всю беременность должна быть не более 11-15 кг. Все что сверх - перебор веса.
Анастасия Васькина
Лучший ответ
Набрала 20, рожала сама. если вы уверены, что лишнего не едите (например, не совершаете ночных набегов на холодильник, не пьёте сок из пакетов, и т. д.) , то не парьтесь. Не будут вас кесарить только из-за веса.
ничего не делала. 16 кг набрала. после родов быстро скинула. с лишним весом? вы же не 100 весите. и то даже такие сами рожают. по вашей логике кто больше 13 набирает всем КС делают?!!! да уж.
Анюта Анемподистова Мне терапевт говорит,что много набираю,ругает!!вы читали,что я написала!!??
Я полтора кг набрала.... сейчас на 5ой недельке. Врач сказал, что это нормально... многое зависит от предрасположенности.. . у меня мама.. за всю беременность 8кг набрала.. . и тоже в 1ом и 2ом триместре... а потом остановилась) ) Если хотите форму сохранить.. занимайтесь спортом.. . правда посоветуйтесь с врачом сначала.. мне мой запретил бегать.. . порекомендовал записаться на специальные курсы для беременных.. там вроде какая-то смесь йоги и пилатеса.... на занятия еще не ходила)))
Елена Фефлова
ну ты чудная. ты же уже рожала и такие вопросы глупые задаешь. Запомните сидеть на диетах и разгрузках во время беременности нельзя. Вы вот и спросите своего терапевта что вам делать и как питаться. Они в любом случае будут ругатся, хоть 5 кг набери. очень интресно вы из какой глухомани чт оу вас беременность ведет терапевт?
Анюта Анемподистова разгруз.дни делают!прибавка в весе номра 13 кг,если вы не знали!у меня в первую беременность,как раз лишнего веса и не было,вот и не знаю!
ничего не делала. Набрала 14 кг. А кесарево делают тем кто сильно много набирает, килограмм 30! Так что не переживайте.
Это еще не тот вес при котором КС назначают. А как же рожают с весом 80-90??? У меня кстати ситуация та же и срок и вес. Как в отпуск а затем декрет ушла - так и стала набирать (я худею только на нервах).
Вера Малыгина
такая же история + отеки на ногах
вчера врач тоже пугала и отслойкой плаценты, и много еще чем.
сейчас 33 неделя . прибавила всего кг 10, но по мне и не видно, если бы не живот.
анализы в порядке, нарушений никаких нет. но врач все равно грозится тем, что будет сложно рожать. уже раза 3 писала отказную, чтоб не ложиться в род. дом.
с сегодняшнего дня решила на разгрузочных посидеть. с утра кефирчик и творог. завтра на гречке. а потом на мясе постараюсь. в понедельник контрольное взвешивание. постараюсь немного сбросить, но только, чтоб отеки прошли. а то ножки пухленькие немного, боюсь, что вены вылазить будут ( у меня от мамы предрасположенность) . тянет на сладенькое, но и с этим справлюсь. еще я очень много пью воды. я водохлеб. :)
еще я сделала вывод- не надо пугаться врачей. они просто подстраховываются. а вы себя настройте на позитивный лад. ну и пусть ругается, а вы все время помните, что от того, как вы себя будете чувствовать (позитивно или нет) , зависит и развитие вашего ребеночка в животике. и еще мысли материализуются. думайте о хорошем!
да не делают они КС с лишним весом (специально так говорят) я на 25 кг. поправилась, вся проблема в том что и малыш тоже поправился и был большой и было тяжело его рожать, а так я не знаю на сколько нужно поправиться чтоб из-за этого на КС отправили,! 800 грамм-может быть в туалет не сходили!
ТАЖЕ ПРОБЛЕММА.. я в первую бер за все про все 13 тоже набрала а сейчас уже 10 и это еще 26 нед.. разгрузочный день мне посоветовали.. не пробовала еще))
Я третьим ребенком 20 кг набрала, родила за 2 часа, родам такой вес не мешает, а вот потом не приятно на себя в зеркало смотреть, но ведь это же исправимо. Моя врач даже не смотрела мою прибавку, а для отчета ставила норму и я ей благодарна. Из всех трех беременностей в больнице не разу не лежала, приезжала за 40-60- минут до родов. Желаю Вам и вашему ребеночку здоровья и удачи!
Надо же! набираете вес при беременности? ! Да как такое может быть вообще? Вы ж худеть должны! !
Барышня, успокойтесь, это гормоны, с вами все нормально. Так называемый "лишний" вес нужен, чтобы ребенок правильно развивался и рос. То, что вы с первым набрали всего 13 - не показатель. Все люди разные, и в вас сейчас развивается совсем другой человечек, отличный от вашего первенца! . Возможно, ему нужно немного больше питания, только и всего. Тем более, вы говорите, что правильно питаетесь.. . Голодать вам сейчас в любом случае нельзя.
Люди по 25 кг. за беременность набирают! И ничего! Рожают - и принимаются активно сбрасывать вес! Просто в этот раз после родов вам потребуется чуть больше усилий, чтобы вернуться в форму.
КС при +12 кг?? ? Кто такое сказал? А вес то какой до родов? Если отеков нет, то успокойтесь. Некоторые 20-25 набирают, а родят и усё...как не бывало)))
Анюта Анемподистова если я так же буду набирать,то у меня получится +20 кг!!!!врач,ругает!
вес при беременности может не от еды прибовлятся, а от жыдкостей! и это на только вода, чай и суп! в фруктах так же много жидкостей, опять же кефир твой! у меня такая же ситуация была! врач посоветовал измерять диорез! глянь в инете что это! мне помало, может и тебе подайдет
Мне говорят меньше пить надо, максимум 1,300 в день..