Беременность и роды
Лишний вес при беременности
Девочки, пришла от гинеколога в расстроенных чувствах, анализы и узи в норме, видите ли прибавила за неделю на 200 граммов больше нормы. Определила зачем-то в дневной стационар, диета и все такое. А аппетит при беременности сами знаете какой. Короче, в смятении я. Скажете, что я прожорливый слон?))))
В израиле вообще вес даже никто не проверяет! Всем пофигу. Вес последнее дело.
Напрасно врач вас так мучает. Если и естт лишние кг так после родов сойдут они.
я тоже наела на плод 4800, ни в чём себе не отказывала. не знаю о чём думала. ситуация была критическая в родах
у нас дама после родов сбросила по сравнению с тем что было до беременности
А голод обязательно булками заглушать? )
Жуйте морковку и сельдерей)
Зина Туснолобова
Здесь где-то написано, что я ем булки? Может, вы голод и глушите, я обычно принимаю пищу.
У меня в первую беременность гинеколог за каждые лишние 100 грамм веса орала, как резаная, запугивала меня. Постоянно из за нее сидела на кефире и яблоках. Отеков не было, но она разрешала только 200 гр жидкости в сутки пить. Отправила на дородовую госпитализацию в 40 недель с диагнозом Поздний Гестоз, из за того, что я вместо положенных 11 кг набрала 11 500. Весь роддом над этим посмеялся.
не заморачивайтесь по этому поводу. все люди разные - кто-то 5 кг набирает за Б, кто-то 25. и оба показателя НОРМА! на мыло того врача, который считает, что ради этих 200 грамм "лишних" надо доводить до слез беременную женщину!
все, что должен быть сделать тот врач - просто сказать, что "на прошлой неделе вы набрали 300 грамм, а на этой 500". все! даже никаких советов давать врач не имеет права! тем более тут 8 марта только недавно было: все "отрывались по полной": та врачиха, и НЕ БЕРЕМЕННАЯ, поди, килограмм прибавила!
Зина Туснолобова
Спасибо, добрый человек!!!)))))
от куда нам знать?? Какой срок? какая прибавка?
У меня 21 неделя и плюс 2 кг
Врач ничего не говорит
А у вас?
У меня 21 неделя и плюс 2 кг
Врач ничего не говорит
А у вас?
а какой у вас срок? может отёки дали о себе знать?
Лишний вес это конечно плохо, в том плане что он накапливается к концу беременности и становится невыносимо ходить, плюс от неправильного питание и замедленного обмена вещ ещё и отеки потом появляются, которые ещё кило добавляют, НО не стоит так близко к сердцу принимать, отеки контролить, на ночь не обпиваться водицей, на жареное, сладкое, мучное, соленое, копчёное не налегать, когда идёшь в магаз продукты выбирать нормальные, дома вредных не будет, придётся готовить из полезного, самая лучшая пища в 9 вечера кефир, творог, зеленое яблоко, банан, естественно не все вместе
всего на 200 гр за неделю? Некоторые по 20-30 кг при беременности набирают. Смотря какой у Вас срок и сколько вообще в общей сложности набрали. Про аппетит при беременности не знаю честно, у меня наоброт вкусовые рецепторы понижаються и для меня ничего не вкусно, ем потому-что надо есть и вес падает.
От того ходили или нет в этот день по большому или нет, вес может отличаться. Даже более чем на 200 гр.
200 гр не повод для печали...
Не переживайте. Для вас главное, чтоб с малышом все было хорошо. Беременность - это самое прекрасное время в жизни женщины, наслаждайтесь этими ощущениями, и не обращайте внимание на всякие глупости.
я нажрала аж 30 кг. даже вспоминать стыдно. После родов 20 кг осталось. Спустя год после родов стала прежней