Беременность и роды

как влияет лишний вес при беременности на ребенка???

перебрала 17 кг, врач сказала что это как то плохо влияет на ребенка!!!!
да ерунда все это. просто вам тяжелей
Елена Юхневич
Лучший ответ
я в первую набрала 23 кг! мне ни чего не говорили ...кстати и всё ок с ребёнком и рожала без повреждений и проблем (не считая боли, но это у всех в основном) тяжелей не было чем во второй раз когда всего 1 кг за беременность набрала... да и вес детей одинаковый.
Зуура Асанова
У меня подруга, когда забеременела была 122 кг сейчас 127кг, рожать ей в конце июля. Блин не в больницу её не кладут ни давления ни какого анализы в порядке. Носится .как лошадь. Смотрю я на неё и думаю и чё так пугают весом.
никак, пусть врач и пояснит чем влияет на ребёнка. Просто Вам может как то, а если Вы себя чувствуете хорошо - наслаждайтесь беременностью! Единственное что малыш может быть крупным. И то не всегда.
Может быть гипертония, или как у меня гипертензия при беременности. А это плохо влияет на ребенка. У меня воды были плохие, ребенка вовремя вытащили
Лора Ан
вот у неё и спросите что она имеет в виду
мне говорила, что если женщина много набирает (я тоже набрала ооочень много!) , то это отеки... внутренние. . и отекает все. . и пуповина тоже, в последствии ребенок не получает питание или получает, но недостаточное. . и мучается. . страдает, не набирает вес и т д
А еще, говорит, что если есть внутренние отеки (а об этом, якобы говорит быстрый набор веса мамы) то значит почки не справляются и могут вообще отказать.. .
Вот так она меня пугает (((( а я все равно набираю его... не пью уже толком... ем мало. . на ногах отеков нет, а она кричит - внутренние!
Роза Вахитова
на ребенка никак, вам тяжелее ходить
не переживайте 17 кг это еще ничего, моя подруга на 25 увеличилась
Избыточный вес при беременности может привести к следующим негативным последствиям:
1. Возникновение геморроя, который сам по себе – достаточно неприятное явление, а в период ожидания ребенка способен доставить женщине целый ряд проблем.
2. Повышение артериального давления, которое весьма негативно сказывается на самочувствии беременной, отрицательно влияет на течение беременности.
3. Варикозное расширение вен, которое является не только косметическим недостатком, но может также причинить ощутимые физические страдания женщине.
4. Появление боли в спине, усталости, что создает ощущение дискомфорта, сказывается на эмоциональном состоянии женщины.
5. Одышка, которая мешает правильной организации дыхания, препятствует насыщение клеток крови кислородом, отрицательно сказывается на здоровье ребенка.
6. Нарушение обмена веществ, в частности, возможность развития сахарного диабета беременных.

Еще одна причина, по которой следует следить за своим весом – это утрачивание эластичности всех тканей, которое наблюдается при наборе избыточной массы. А это, в свою очередь, в значительной степени осложняет течение родов. Кроме того, у женщин с избыточной массой тела часто рождаются крупные малыши, что осложняет родоразрешение.
ребенок может быть крупным, вам тяжело рожать будет