Беременность и роды

вы устраивали себе разгрузочный день во время беременности?

и как вы его пережили??? мне вот настоятельно врач рекомендовал растянуть 500гр творога, немного сметанки и сахара и 1 стакан компота из сухофруктов на весь день....а так хочется макарон с кетчупом!!!
с первой делала разгрузочные дни и вообще слушала врачей много.. . а потом перед родами на сохранение когда положили, так там нам врачи сказали, что лучше всего делать так, как самой хочется - больше пить, есть и т. п. это залог здоровья. Со вторым ребенком именно так и поступала, хотя тож рекомендовали разгрузку, диету и т. п. А потом была на лекции, нам сказали, что это старые врачи (по-старинке) ориентируются на вес, а вообще сейчас вообще не рекомендуется давать какие-либо указания относительно веса - сколько хочешь - столько ешь. И я ела ровно столько, сколько хотела. Родила очень хорошо здорового ребенка. А так голодать будешь - еще неизвестно на чем отразится!
Эля Абитаева
Лучший ответ
нет, не устраивала
Котёнок
Устраивала. На сроке 5-6 месяцев переживала легко, а дальше вот уже сложнее было, не выдерживала.
Вашему врачу пора на курсы повышения квалификации. Творог я готова ей простить, но ОДИН единственный стакан компота на весь день для беременной?!!!
да, и честно дотерпела до 18 часов . потом махнула рукой и обожралась жареных пирожков с картошкой
ну вообще я устраивала периодически. ничего так переживала, только доча к концу дня так футболить начинала...
Кетчуп беременным противопоказан. Не ешьте химию, если малышу аллергии не хотитеЯ всю беременность на диете отсидела - врачи заставили. Я это выдержала ради ребенка. А день - вообще ерунда
Марья
да, и не 1.ну наесться этим вполне реально. я порой и это не съедала, а кефир и не пила совсем.
Мулдир Каюпова
это диета какая-то. Разгрузочный- это например весь день только яблоки или только кефир. . Ну я не знаю на что токсикоза нет. . А вообще не заморачивайся...
Не мы устраивали, а врачи заставляли. На яблоках сидела или на твороге с кефиром, но без сахара.
Alfiya Nurmuratova
мне рекомендавали когда были проблемы во время бер с почками... .
это было сложно.. говорят для малыша чувство маминого голода мучительно
Елена Волкова
Мне устраивала врач, когда я за неделю набрала 4 кг. (гости были неделю) . Потом неделю мне можно было только овощной суп на воде, гречу, винегрет и кефир. Но конечно воду и чай без сахара. По объему порции меня не ограничивали (но много вы все равно не съедите) . Соблюдала, за ребенка переживала. Через неделю вошла в вес )))
так поешь в чем дело? никаких разгрузочных дней я не устроивала, просо питалась правильно, благо лето было, при этом как то умудрилась похудеть а ребенок в чреве рос и развивался компенсируя тем самым мои потерянные кг. . Это со второй берем=ю так, а с первой я очень сильно поправилась. Во первых ходила я берем-ой зимой, а зимой и так вес хорошо прибавляется, к тому же питалась я почти одними колбасами, ребрашками, курами гриль, вообщем извращалась по полной. Вот так я поправилась на 20 кг. ребенок при рождении был 4 кг. переношенная и токсикоз ещ к тому же был у меня ужасный и тошнота пропадала только когда я постоянно чего то жевала. После этого я сделала вывод что лучше ходить беременной летом и рожать зимой.
Елена Бурова
Ой, нам родители пароварку на НГ подарили, вот это ВЕЕЕЩЬ!! ! Были праздники, у мужа день рожденья, пришла к врачу, встала на весы и минус даже 100 грамм... Сама удивилась, не скажу уж прямо, что каждый день в ней готовлю, зато рыбку, курочку в ней готовить и вкусно и полезно
Каждую среду сидела на фруктах.
у меня был такой: 200гр творога, 1 вареное яйцо, 1 кусок темного хлеба, 200гр отварного мяса, 200 гр жидкости (любой, включая супы), 1 кг яблок.
В итоге: расстройство желудка, жидкости хватало только что бы запить все лекарства выписанные врачом. Просидела я на этой все го один раз и плюнула) ) Просто ограничивала себя в жидкости.
трудно но возможно!