Беременность и роды

Разгрузочные дни во время беременности.

Чувствую, что за НГ праздники лишние кг появились и в желудке тяжесть такая. Можно денек или два на курином бульоне и яблочках посидеть? Кто сталкивался с таким?
Ирина Бучнева
мне тоже врач советовал разгрузиться когда быстро вес набирала. только я думаю подряд несколько дней не нужно, а через день или два разгрузочные себе устраивать. да и чередовать там яблоки, кефир и ту же гречку, а не все время на одном и том же сидеть.
Елена @@@@@
Лучший ответ
не только можно, но и нужно) ) часто даже врачи назначают))
на яблоках не реально, от них хочется есть еше больше. лучше на кефире, или на бульоне, или только печеный картофель.
ну вообще посидеть можно, но если вы получате все необходимые витамины, минералы и белки суточной нормы.. . а то так посидите не получите и плохо станет
либо яблоки, либо гречка с говядиной (без соли ),либо кефир. обычно так назначают
Роза Тажибаева
Если врач говорит о разгрузочных днях - значит он давно учился, не в курсе новостей последних десяти-15 лет, не интересуется медициной. Не забивайте голову килограммами и калориями. Ешьте и пейте столько сколько требует организм, но в пределах разумного. Ограничивать питье - противопоказано и опасно. Норм прибавок массы тела при беременности - не существует.
Кто думает по другому - ссылку в доказательную медицинскую базу - в студию.
Ar
Aranid
если врач не прописал то можно не сидеть) мне и прописывали я не сидела
я когда беременная была поехала с мужем к нему на родину к родителям на паску, так там свекровь любимую невестку накормила что я набрала за неделю не нужнае 2,5 кг6)) меня моя врач отругала и посадила на розгрузочные дни раз в неделю ела только яблоки и ещё раз в ту же неделю только на молочном сидела.
Аида -*-*-*-*