Беременность и роды

Расскажите, кто сидел на разгрузочных днях во время беременности, и на каких? Помогало?

Евгения ***
Пробовала 2 варианта:
1. Литр 1% кефира +600 гр. нежирного творога. Все это делится на 3 части и съедается в течение дня.

2. Стакан гречки без соли сварить на воде + 200 гр. нежирной не соленой говядины. Тоже разделить на завтрак\обед\ужин.

Где-то после 30-й недели беременности делала себе 1 разгрузочный день из семи. Сбрасывала больше на грече с говядиной (2 кг. в неделю) , но кефир с творогом лично для меня вкуснее.

В остальные дни питалась в любое время и, за небольшим исключением, любыми продуктами в любом количестве.

За всю беременность набрала 15 кг. , 6 оставила в роддоме. В форму пришла через 3 месяца после родов.
Светлана Евдокимова
Лучший ответ
Я на разгрузочных не сидела, просто после 6 вечера не ела жирного, мучного, сладкого и вообще почти всю беременность избегала тяжелой пищи. В результате после родов были только 3 кг лишние.
Один день на яблоках просидела, на следующий день ела так, будто меня неделю не кормили
Любовь Вовкун
Мне врач такой назначала. Гречка-говядина отварная и настой шиповника. При всем этом принимала кальцимин. Объем жидкости ограничить до полулитра в сутки.
Я периодически сижу на кефире-йогурте и фруктах. Особенно после обильных застольных дней.
Любовь Китаева
я в первом триместре сидела, т. к. , пардон, были запоры жуткие. только кефир и яблоки один раз в неделю. После этого было легко и хорошо и проблема ушла.
Уля Смирнова
ой каак это было давноооо. 400 гр творога+0,5 литра кефира на день помогало.
Екатерина П
Нет. Просто следила за своим весом прикидывая на скок придется мне потом худеть.
Заставляли регулярно ) Есть хотелось, ужас! Не помогало, на следующей неделе прибавка больше.
Ilona Skutonyte
Честно? Мне надо было, но я не сидела. Просто старалась поменьше кушать-часто, но по немножку. На разгрузку силы воли не хватало)) Кстати родила хорошо, без разрывов, хотя бэбик крупный родился-на 3.960