Беременность и роды

Можно ли отказаться ехать в роддом, если врач велел уже рожать с помощью стимуляции?

Я сейчас не имею в виду реальные случаи перенашивания, старения плаценты, срочных родов и т.п. Просто мои врачи УЗИ (так получается, что они всё время разные), кажется, соревнуются, кто больше мне срок поставит. Вот сегодня поставили уже 34 недели, хотя у меня не может, НЕ МОЖЕТ быть больше 32х. Ну и соответственно, ПДР ставят уже 24 мая вместо 9 июня. Я знаю, что на УЗИ поздних периодов часто накручивают срок, но не до такой же степени! Сколько раз уже слышала, как врачи велят делать принудительную стимуляцию, а потом с огорчением констатируют, что ребёнок мог спокойно ещё несколько дней не "вылезать". Чего делать-то, если велят ехать??
Татьяна Пуц
если не будет показаний, описанных вами в самом начале не будут вас стимулировать раньше срока. Будут считать от первого дня последних месячных 40 недель и + еще 2 недели дадут походить. Только под контролем нужно будет держать, как там ребенок, после 40 недель можно в стационар лечь. А по УЗИ понятно, что сроки вам так ставят. Ребеночек то быстрей, то медленней развивается. Точный срок по УЗИ могут сказать только недель до 12-14.
Не переживайте, родите в срок.
Отказаться вы можете от любого медицинского вмешательства, только перед принятием такого решения всё хорошо обдумайте.
Евгения Гайдай
Лучший ответ
Татьяна Пуц Спасибо! Если будут показания, то конечно соглашусь на стимуляцию. Просто мне показалось неправильно соглашаться только на основании возраста по УЗИ, тем более, что они каждый раз разный показывают
Фигню какую то написали.
Какая нах стимуляция в 42 недели рожают без проблем, зачем врачу лишний геморрой на задницу.
Нет однозначности в сроке - легли за две недели на сохранение, воды отойдут и на родовой стол.
Как дети, ей Богу.
Можно вообще от всего отказаться, что предлагают - этим Вы снимаете ответственность с врачей, только и всего.
На Вашем месте, я бы не беспокоилась - ничего пока страшного не происходит, ребенок - не социалистическая пятилетка, которую нужно "в срок! "
Кстати, "срочные роды" - это когда в срок. Почему они у Вас в компании со старением плаценты - не поняла.
Белла Волк
Татьяна Пуц аа, нет, я просто в терминах запуталась. Я имела в виду, когда роды экстренно вызывают раньше времени, чтобы дальнейшей беременностью не осложнить здоровье маме и малышу (даже если только 7 или 8 месяцев), просто я не знаю, как это называется
ВЫ сначала доходите до 24 мая а потом себе голову забивайте всякой ерундой, вас же еще никто не собрался принудительно стимулировать!
Татьяна Пуц =)) это уж точно, ещё даже моя врач этих показаний узистки не видела) просто я прям напугалась, пока домой ехала, так и вертелось в голове: "чё теперь делать?"
Не ехать. Ждать пока начнутся схватки, и только тогда ехать в роддом. Главное - сертификат на руках. И все))
Makpal Khon (Shokanova)
мне ставили -25 02,по моим подсчетам было-18,02.родила-22.02.но деятельность родовая слабая была и мне тоже стимулировали.
У меня со вторым ребенком что-то похожее было. На УЗИ определили крупный плод (тоже где-то на 32 неделе). Ну и у меня (и по всем записям) 32 недели, а на УЗИ уже 35-ю насчитали. Рожала по "своим подсчетам" на 42 неделе, роды вызывали, ребенок 4100.
Елена Янковая
Лучше дождитесь дома схваток! Если уже по вашим подсчетам подойдет время, тогда езжайте.
***дарья ***
Вас же туда не силком, отправляют, если чувствуешь себя нормально, сиди дома, вот начнутся схватки вызовешь скорую, малыш сам знает когда ему вылезти, а самое точное узи самое первое, вот по нему и считайте
Татьяна Пуц по нему всё в порядке) я тоже надеюсь, что по нему считать будут)
Чего вы так разволновались-то? Вас никто еще никуда не посылал.
А на узи ставят срок по тому как ребенок развивается. Если он развит на 34 недели, то и пишут 34, а акушерский срок у вас 32 недели.
Сами себя нервируете.
На
Натали
моя мама просто от них спряталась... к телефону не подходила... и. т. п. в результате поехала в роддом со схватками когда мне пришло время... и я родилась через несколько минут после приезда в роддом легко и быстро ровно в срок))) )
И я по ее совету сделала также... но мне то вообще проще было-я точно знала день зачатия... если хорошо помнишь когда дело было посчитай сама.... и верь только себе! А если нет.... то тебе поможет УЗИ за 2 нед. до родов-оно самое точное... и лучше его сдел. естеств. не в ЖК!
Сложный вопрос. Но наверное из двух зол меньшее - недоношенность, нежели "перенос". Хотя, конечно, искусственно стимулироваться тоже не очень-то хочется, понимаю.
Ты можешь отказаться. У меня подругу врач отправила в роддом 40 недель по было, а там главюврач хорошая, сделали ей КТГ он нормально себя чуствует ( ребенок) она говорит как схватки начнутся приедешь, но у нее до 42 недель не начинались ей уже потом только стимуляцию поставили.
можно! ! я много раз отказывалась от предложений врача- двое детей- обе здоровы и рождены в срок- не переношены ( хотя со второй беременностью говорили что перехаживаю) вообще не понятно зачем нужно врачам вызывать роды- если это связано со зрелостью ребенка, а не с календарем на столе гинеколога?!!!
Если всё в порядке с плацентой и с самочувствием малыша, не дёргайтесь. Простимулировать всегда успеется. Реальные сроки родов, по предположениям врачей, очень редко бывают правдивы. На моём примере оба случая не были вовремя, то перенос- то не донос. И в обоих случаях я приехала в роддом по собственному желанию. В первый раз отошли воды, но при этом простимулировали дабы не рожать "на сухую", а во второй раз-просто сил уже не было носить (42 неделя), тоже стимулировали. И всё отлично с обоими малышами. Так что не колотитесь почём зря.
моя сестра родила ровно через месяц от указанной даты. срок неверно постали. сто раз ее направляли в стационар, она не пошла и все нормально, девочка родилась доношеная, и вес и рост, все в порядке.
Aleksandrovna Natalia
Мне тоже говорили идти на стимуляцию. Мне ставили срок с 13 на 14 января, а пару раз на УЗИ говорили, что 16.

5- го ( в понедельник) меня смотрел мой врач и сказал, что раскрытием матки и не пахнет ( хотя по идеи матка должна начать открываться за 2 недели до родов) . Сказал прийти в пятницу, 9-го, он меня положит в паталогию и начнут стимуляцию. Я себе решила ( это при том что у меня и кардиомонитор, и УЗИ, и мое состояние, и состояние ребенка были хорошими) , что раньше назначенного срока появляться в роддоме не буду. А уже в ночь с 10 на 11 у меня начались схватки и 11 днем родила. Сама! А так бы делали стимуляцию - зачем?? ?

Если будешь перенашивать или у тебя есть определенные проблемы - тогда иди на стимуляцию, а так, я считаю, что совершенно не нужно. Кстати, если у твоей мамы были стремительные роды (обычно говорят, что роды у дочки похожи на роды ее мамы. . по мере у моей мамы при родах матка начала открываться за день до родов, по видимому у меня так же, поскольку, когда начались схватки - сильного открытия еще небыло) , или тебе далеко до роддома, то лутше перестраховаться и перед предпологаемой датой лечь на сохранение. Удачки!! ! Береги себя и пузожителя!!!!
Татьяна Пуц Спасибо! Первые роды у всех женщин в моей семье - часов по 10, всё успею))
подождите пока схватки сильные не начились да и вода неотошла
Мне тоже ставили сначала 13 недель, потом 17, в конечном итоге договорились на 15..а рожать поехала, когда схватки начались, ребенок по любому сам знает когда рождаться. Удачи!!