Беременность и роды

Если срок больше 40 недель а схваток всё нет и нет нужно ли ехать в роддом для стимуляции?

Нужно определить, есть ли признаки переноса (узи, чтоб воды были чистые, ктг, нет ли гипоксии, и т. д.) . Если признаков таковых нет, то можно спокойно ждать до полных 42 недель. А если вдруг признаки переноса есть, то конечно нужно поскорее стимулировать. Мне гинеколог говорила, что переношенные детки иногда по состоянию более сложные, чем недоношенные (например в 34-36 недель, не раньше конечно).
На
Наталья
Лучший ответ
ехать нужно... для подготовки к родам
Елена Телкова
да, нужно прокалывать пузырь, переношенный ребенок почти без воды может погибнуть. Мой родился переношенный из-за идиотов врачей, воды было мало и кожа при рождении была уже сухая у малыша. ненавижу тварей врачей тупых. Едьте срочно в крачу
Ольга Зайцева
тогда вам надо будет и платно поступать в роддом . и у вас нет мед карточки или как там она правильно назыв. та что для беременных делается. без нее не захотят брать вас в роддом надо будет платить .. а так следите или ребенок шевелится если да то ниче страшного ..
или можете сейчас ехать в роддом и решать все вопросы.. потому как при схватках вам будет не до этого.. а они будут орать что мол пришла не по адресу без документов итд. там можно недельку перед родами полежать а мож и денек пока родите
Думаю, можно уже ехать в роддом, вызовите скорую, скажите очень-очень ноет, болит низ живота. Вас будут обязаны принять, помурыжут) ) конечно из-за документов, потянут время, но примут. УЗИ сделают, КТГ... И переживать не будете...
У нас на стимуляцию отправляют после 42 недель.
А что наблюдающая сказала?
Тамара Юсупова
можно подождать т. к до 42 это норма ходить, а так лучше ехать
Ольга Харисова
нужно идти к своему гинекологу.
Да только деньги приготовить, без документов платить придётся за всё
Елена Лозенко
Перенашивать очень опасно. Все должен решить врач при осмотре.
я на 41 родила сама. и ничего непроизошло страшного