Беременность и роды

подскажите, когда отходят воды, нужно сразу ехать в роддом, или подождать схваток?

Сразу! Схватки могут и не начаться!
Надежда Драчева
Лучший ответ
Срочно-срочно! У меня так было. Как будто ведро воды из меня вылилось. причем ночью. во сне. Тут же скорая приехала. Но все равно гипоксия плохо сказалась на ребенке. Все сосуды на лице полопались и 5 дней капельницы были. Кстати. рожала 7, 5 часов и все "насухую" и без капельниц. Нет слов про нашу медицину!
Вера Беляева
Когда отходят воды нужно СРОЧНО, не откладывая ехать в больницу. Ребёнок без околоплодых вод может прожить максимум 6 часов!
Лейля Байсиева
Обязательно сразу вызывать скорую и ехать в роддом. Схваток сразу может и не быть. А в роддоме врачи посмотрят, есть ли схватки и может стимулировать надо будет.
..
... ...
сразу, ребенку опасно оставаться в матке длительное время без воды. Схватки могут быть слабыми или не начаться вообще
Сразу ехать в роддом, схватки будешь ожидать уже там, в предродовой палате...
Если воды отходят, то нужно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ехать в род. дом! В безводном положении ребёнку долго находиться нельзя!!!!
мне вот что интересно, а если бы интернет вдруг вырубился, ты кому вопросы бы задавала?
Сразу! Т. к. ребенок долго без воды в животике не сможет.
Наиля Хосам
после отхождения вод сразу бегом вызывать скорую и в роддом. если схваток так и не будет то вам их вызовут капельницей. для ребенка и матери очень опасен долгий безводный период!
Сразу ехать.
А ваш гинеколог вам разве не говорил?
Сразу же ехать в роддом, так как бывают случаи что схватки наступают поздно или проходят безболезненно. А для плода не хорошо находится в утробе без вод. Так же бывает что часто предродовые воды путают с выходом пробки. Но даже если вышла пробка, то все равно надо поехать.
Незамедлительно!
сразу! схваток может и не быть
Без промедления, а ещё лучше что бы воды отошли в роддоме, но не всегда так получается
Сразу же вызывай скорую и в больницу. Если схватки затухнут, то это плохо отразится на ребенке. Промедление очень чревато плохими последствиями.
Луччше сразу раз на раз не приходится. У меня двое родов и разные второй раз я даже не заметила как воды отошли, а первый раз 12 ч под капельницей
моментально!!!!