Беременность и роды

Как понять что рожаешь? Как проявляются схватки, как понять, что отходят воды и когда ехать в роддом?

Схватки становятся регулярными, промежуток между ними сокращается-- в книжках же написано... отхождение вод--не обязательно-- если плоТный плоДный пузырь
Алёна Трухачёва
Лучший ответ
"Хорошие боли" начинаются.
Схватки - сначала несильная боль внизу живота, сзади в пояснице. Поболит маленько и проходит. Через час - полчаса - снова. И так постоянно, и уже почаще, через уменьшающиеся промежутки времени.
У меня воды отходить стали, а боли сначала не было. Встала с дивана, почувствовала немного, но не прислушалась. Легла спать, к утру пошла в туалет, не дошла, прямо на пол полились. У них запах специфический. Ну и потом поехали, еще и стимулировать пришлось, родила только на след. день. А воды обновляются полностью толи каждые 2,толи 4 часа, уже не помню точно. Брли начались тоже только после стимуляции.
Заболит так, что не перепутаешь..
Воды отходят - не хотела писеть, а описалась) это так понять
Схватки - орать от боли будете)
Катя Пахомович
Алёна Трухачёва 2 родов-- оба раза вскрывали плодный пузырь в роддоме...
Схватки - тянущие боли внизу живота. Они не обязательно должны быть сразу сильные, со стонами и криками; но возникают ритмично, через всё меньшие и меньшие промежутки времени. Нужно отслеживать время между ними: если схватка раз в 5-7 минут - нужно ехать.
Н.
Наська ...))
Ну когда из вас полведра выльется, значит отошли воды. Да и усиливающиеся и учащающие боли намекнут
Юлия Смирнова
ИМХО как почувствовали что-то не то, так сразу и езжайте в роддом. Лучше лишний раз скататься, чем родить потом в такси.

Воды могут и вообще не отойти до самых потуг и будут пузырь протыкать. А могут отойти незаметно - бегаешь и бегаешь в туалет по-маленькому несколько раз, т. е. можешь контролировать этот процесс, успеваешь добегать до туалета.

Схватки тоже могут как угодно начаться. У меня в первые роды они сразу начались с периодичностью раз в 1,5-2 минуты, никаких "сначала 20 минут, потом 15, потом 5". А у подруги несколько часов были схватки без периодичности, а потом сразу потуги начались, в итоге родила она в приемном, а не в родовом.
Юля Ребристая
там не ошибешься
Вика Карпик
Схваточные боли внизу живота
Схватки нарастающая боль. Начинается, как-будто перед месячными.
Алёна Трухачёва ЖиСТь прожила-- никаких болей перед месячными не было
Катя Пахомович никогда не было болей перед мес., только титьки иногда "наливаются"
очень сильная боль как при месяных... ни лежать, ни стоять, ни сидеть... это-капец...
Диана Кашина
ох, милоча, когда ты начнешь рожать, ты поймешь это сразу.
Схватки боль повторяется, прихватит на несколько секунд, отпустит на несколько минут, потом повторно. Постепенно время схваток увеличивается, а время перерыва уменьшается, и боль все сильнее. Что касается воды, то она может сразу хлынуть, что ни с чем не перестанешь, а может по чуть чуть. У меня с первым было так. Не льется сильно, а вытираешь бумага вся мокрая, снова и снова, и схваток не чувствовала сразу, только в роддоме уже. Поверь у всех начинается по разному, но точно ни с чем не перестанешь.
К&
Ксюша """"
Заметишь я тебя уверяю :) Такое сложно пропустить.