Тут всего 2 признака:
1 признак, сразу все (вы это увидите, просто польется водичка прозрачная, если воды хорошие) .
2 подтекание вод (т. е. пузырь с амниотической жидкостью, только где-то треснул)
Следовательно, берется прокладка и ложиться, как при обычной менструации. Если за час она обильная, или не прошло и часа. то вызывайте скорую. Скоро роды.
Если меньше часа и после часа есть немного, но не обильно. то просто у вас не значительное подтекание, и волноваться не надо. т. к через каждые 2-3 часа воды обновляются.
В моем случае было подтекание вод, т. е. я вроде хотела помаленькому, но не успевала, т. к недобегала... как-бы недержание. но очень в малых количествах, но когда обильно, то вы все время в туалет бегаете, как-бы пописеть (извините).. Вам тогда будут амниотомию делать (прокол пузыря) -он без болезненный.
Беременность и роды
По каким признакам можно понять что отходят воды?
Когда ОЧЕНЬ Влажно. . пора ..)))
если шляпа на левый бок то отходят :))
Это когда кажется, что вы описались и не можете управлять этим процессом. Бесцветная жидкость. Часто в достаточно большом количестве и вытекает она не за раз, обычно. Положите пелёнку между ног, если она мокрая значит подтекают. Есть тесты на подтекание вод, в роддоме могут опередить подтекание. Перед родами могут быть просто сильные жидкие выделения, которые напоминают подтекающие воды. Если воды реально отходят, вы поймёте, их много льётся.
Вот те на, мужики уже водами отходят - ну и дела!
они именно отходят.. . водопадом, так сказать.. . как будто ведро воды изнутри по ногам и никакого ощущения, что описалась, просто под тобой лужа воды. А подтекают - ну было такое, мокрело потихоньку, но потом врач объяснила, что это пробка отходила
Когда отходят воды - то они ОТХОДЯТ, как будто описалась (о есть их много и сразу) , а не просто подтекают! ))) Тут сложно ошибиться!
Поверте мне, Вы это поймете сразу ( если Вы женщина).
Существуют специальные тесты определяющие подтекание околоплодных вод. Если такой тест положительный то нужно ехать в роддом, так как при подтекании вод есть риск попадания инфекции к плоду. Что касается именно отхождения вод то это ни с чем не спутать они отходят потоком.
У меня потихоньку начали подтекать и через 11 часов я родила.
Елена Коротченко
это был первый и единственный раз, как понимаю...