Беременность и роды
Отходят воды 26 неделя беременности. Какой процент выживания, и дальнейшего развития малыша???
Вчера вечером отвез жену в больницу, начались периодические боли в области живота. Сегодня утром супруга позвонила и сказала что отходят воды!!! В данный момент врачи решают что делать. Подскажите пожалуйста возможно ли спасти жизнь малыша??? Месяц назад вес был ровно 500гр
Родит, спасут. Всё нормально.
детей выхаживают уже с возраста 21 недели, есть случаи когда выхаживали и меньшим сроком, так что ваши перспективы более чем благоприятные, удачи вашей ляльке
Вы были очень мудры, когда дали малышу такое красивое древне-библейское имя. Ваш Захар будет жить!
Моя гарантия - 100%
Быть Захарке великим человеком!
Борец мужик!
В больнице их будут держать до конца (до 40 недель) беременности, то есть еще 14 недель. Малыш должен пройти все этапы созревания, которые он пропустил, а это не быстро. Но 790 грамм, это еще ничего. Я в больнице сама знала женщину, у которой дочка родилась 413 (!) грамм, выходили. Конечно сейчас опасный период для вашего малыша, и все зависит от той степени зрелости, которую он успел набрать. Но дай Бог ему сил и здоровья, пусть у вас все будет хорошо!!!
Александр, если сможете, уговорите врачей разрешить покрестить малыша.... если вы конечно христиане.... и молитесь... конечно молитесь... бросьте все и сходите в церковь.... молитва от сердца. своими словами до Господа доходит.... А вес.... вес это не беда.... с таким весом спасают малышей.... лежать ему конечно придется долго... пока вес не наберет.... Удачи Вам.... терпения.... и напишите имя малыша, все кто сможет, свечку за него поставим....
Обязательно нужна консультация специалистов. Кардиолога, невропатолога и офтальмолога. То что ваш малыш задышал на 4-5 сутки ( я так поняла) , это очень хороший показатель. Моя внучка родилась 9 марта в 30 нед. с весом 1030 грамм и 20 суток была на аппаратном дыхании. И хотя процент кислорода был небольшой, все равно ставят сейчас ретинопатию 2-3 степ. Уже капают капли в глазки и колют какой-то препарат для предотвращения развития слепоты. Дело в том что сосуды сетчатки развиваются внутриутробно до 34 недели и у всех кто родился раньше этого срока так или иначе есть угроза плохого зрения. Чем раньше начать лечение, тем лучше. В некоторых случаях требуется операция. Наберите в поисковике "Ретинопатия у недоношенных" и прочтите обо всем сами. Примеров выхаживания детей с малым весом много, но вес хотя и показатель, но это не единственный критерий. Много зависит и от периода вынашивания, от болезней во время беременности и много еще чего. Вот поэтому иногда дети 600-700 гр. выживают и иногда с гораздо большим весом, не выживают. Так что в вашем случае ранний переход ребенка на самостоятельное дыхание уже хороший показатель. Теперь поинтересуйтесь много ли кислорода ребенку дают. Чем выше процент содержания кислорода, тем хуже для сосудов сетчатки. Но иногда "не до жиру, быть бы живу" и кислород дают по жизненным показаниям. Аудиотест тоже должны сделать обязательно.
Удачи и здоровья вашему малышу! А Захар очень хорошее имя. Кстати тут кто-то про крещение написал. Так вот я ходила в храм и узнавала можно ли покрестить, если ребенок находится в перинатальном центре. Священник мне сказал, что торопиться с этим не надо. Ребенка ангелы защищают. Вот как выпишут, тогда в храм принести и покрестить как положено.
Поздравляю с гордым званием-ПАПА... .
Не волнуйтесь вы так, выходят вашего сыночка, раз вовремя под присмотр врачей попали, но месяца два (минимум) вам потерпеть придётся, пока сынок набирает свой вес
Если будет возможность, покрестите сынка как можно раньше! можно в больнице неполным чином. Господь и Ангел Хранитель будут помогать Захарушке )))) За него можно будет молится ) За него и за мамочку. Дай Бог вам здоровья! Мы тут всем проектом за вас переживаем уже третий день!
Евгешка, ты права, я тоже заметила...
Помогай вам Бог
Если врачи профессиналы, если хорошее оборудовании, то выхаживают теперь с 500грамм. Вам нужно набрать хотя бы 1800. Удачи!!!!
Ура!!!!
Ну что, как у вашего малыша дела? Должны выходить, пару месяцев будет в инкубаторе.
дрожь в теле.. . Удачи вам большой, молитесь за сынишку и за маму.
все будет хорошо, если уже начал самостоятельно дышать - то самое страшное позади.
наберет мальчишка 2500 кг и выпишут, возможно на это уйдет не один месяц, и даже не два, но самое главное, что он жив! молодец ваша супруга, и вы молодцы, поддерживайте ее. Желаю вам всего самого наилучшего и искренне надеюсь, что все обойдется.
Думаю что у вашего малыша всё будет хорошо, желаю вам сил и здоровья вашему сыночку, и жене.
Думаю у врачей есть все шансы помочь вам, что бы у вас вырос здоровый сынок.
Саш, все теперь хорошо будет, наши ребятишки в рубашках рождаются ( у меня Марк-тоже 12.04.80
Я лежала в детской неврологии с женщиной, которая в 25 недель родила. Малышке тогда 4 мес. было. Все хорошо у них, только давление внутричерепное повышено. Да и доношенные дети почти все с давлением рождаются. Так что все у вас хорошо будет! Поздравляю, вы стали ПАПОЙ!
подождите немного врачи скажут чего ждать, ситуации не предсказуемы, и остается только молиться
У знакомых ребеночек родился 600 грамм, выходили, замечательная девчушка получилась, красавица и умница. Сейчас ей 4 года, ничем от ровесников не отличается. И у вашего сыночка тоже все будет хорошо, но полежать в больнице придется, тут уж ничего не поделать. А после выписки из больницы недоношенные детки гораздо лучше себя чувствуют в слинге у мамочки на груди, чем в кроватке.
остаётся только молиться
шанс есть всегда
у меня тоже малышок 1,600 родился
а в соседней палате выходили малышонка как-раз с вашим весом-так это было 12 лет назад
должен обязательно находиться в кювезе, такие детки не могут держать температуру
шанс есть всегда
у меня тоже малышок 1,600 родился
будем надеяться, что врачи компетентные попадутся, удачи вашему сынульке и не надо думать о плохом, представляйте, как он уже подрос и бегает и радует вас своим смехом.
Александр, все будет хорошо! Я верю в Вашего сына, он обязательно выкарабкается и еще удивит мир!
в больнице пролежит не меньше 2-х месяцев
критическое время первые 3 суток и первые 10 дней
если есть возможность крестите прямо в реанимации, священников туда пускают
Молитесь, крепитесь, не теряйте надежды! Будьте рядом с женой и сыночком. Им сейчас очень нужна ваша поддержка. Насчет точных сроков, то тут очень многое от ребенка зависит, от квалификации врачей, от Бога.
У моей знакомой спасли девочку, которая появилась на свет в 24 нед. Сейчас с ней все хорошо.
Ребеночку придется пару месяцев пролежать в больнице. Но потом с ним обязательно все будет хорошо! Удачи вам! И здоровья!
Если вы из Москвы, то могу посоветовать очень хороший роддом по выхаживанию именно таких деток. Мало ли, вдруг понадобится перевезти или просто консультация специалистов.
подскажите как малыш и жена себя чувствуют?
Ну поздравляю вас, пусть сынуля растет здоровенький и сильненький на радость маме и папе
у МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ, РЕБЁНОК РОДИЛСЯ ПРИМЕРНО 9ЧАСОВ УТРА, А ВОДЫ ОТОШЛИ ГДЕТО В 11НОЧИ, Слава БОГУ, дочке 11 лет. нормально учиться в школе, конечно прошли курс терапии после родов. но к счастью всё обошлось, БОГ миловал.
спасают даже при весе 400 гр.. так что можете быть уверены, что сынишка вас вырастет здоровеньким и умненьким.... сейчас главное поддержать маму... и не показывать ей, что вы тоже напуганы... вы должны быть сильным и уверенным в хорошее..
Александр как у вас дела? как малыш на сегоднешний день? очень тяжело вам что либо советовать ..хочу только сказать что вам надо положится на волю божью, на судьбу. . и принять все испытания которые вам посылает жизнь достойна.. . ни в коем случаи не унывайте что бы не случилось!
Все будет хорошо, я верю в это: ) Удачи вам и вашей семье:) и главное здоровья!!!
я сильно желаю ребёночку день за днём набирать граммики -килограммики, вам и жене терпения, больше молитесь. всё будет хорошо.
у моей подруги тоже такое было.. . молитесь.. . ее сыночку сейчас уже 3 годика))))))))))))))
Дай Бог жизни и здоровья вашему сынуле!.. молитесь.. Господь услышит Вас.. Храни Вас Бог!
Дай вом Бог здоровья!! !
и жене Вашей и малышу!!!
бог вам в помощь
Сейчас спасают малышей с экстремально низким весом (от 500 грамм). Если малыш сразу не умер-есть все шансы, что будет жить долго и счастливо. Пару месяцев интенсивной терапии, и будете дома своего сыночка тискать!
Попробуйте задать вопрос-у кого здесь такие детки на таком сроке и с таким же примерно весом родились-они вас успокоят.
Александр, от всего сердца желаю мальчишке жить! Дежитесь, не сдавайтесь. Живи, кроха!
не теряйте надежду, если оборудование и специалисты есть выживет. Главное, чтоб инфекцию ни какую не словил: (
Удачи, сходите в церковь поставьте свечку за здравие и обязательно назовите ребенка.
не переживайте, сейчас и 500 г выхаживают. все будет хорошо. малыш за пару месяцев наберет вес и вас отпустят домой. терпенья вам и здоровье сыночку
Все будет хорошо! Главное надеяться!
Лежала в инфекционном с женщиной, родившей на 6-м месяце. Была двойня, живым родился один. Да, полежал в реанимации, но совершенно нормально развивался, практически как обычные дети, просто поменьше был. На тот момент мальчишке было уже 4 месяца. Сейчас хорошо детей выхаживают, даже на таком сроке очень хорошие прогнозы. А помолиться, кстати, действительно не помешает. Сходите в церковь. Хотите верьте, хотите нет, - но молитвы помогают )
Всё хорошо будет полежит в инкубаторе и нормально. Удачи.
Если повезет то он будет
Александр, сейчас все хоршо? что врачи говорят? я переживаю :(
Все будет хорошо, малыш же бориться, а вам надо жену оддержать! Сходите в церковь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Нормаолный
Сил вам и здоровья вашему малышу!)
У меня у подруги дочка родилась так же просто кесарево сделать успели кровотечение началось... лежали они около 1.5 месяцев ...выписали 2 кг они очень быстро набирают недоношеные главное что все хорошо было... сейчас мелкой 10 месяц ничем не отличается от сверстников) молитесь и верьте что все будетхорошо!)) ) удачи вам и здоровья малышу
Терпения Вам, Здоровья Вашему Захару. Всё будет хоршо, раз перенёс такой длительный переезд. УДАЧИ.