Беременность и роды
заболела. температура 37, 4. насморк, кашель. 26 недель беременности.
скажите, с ребёночком ничего не случиться? очень переживаю. а вы чем лечились при беременности? ко врачу не пойду. только лишний раз заразу в больнице собирать. наш терапевт только больничный дать может, а лечить (он один раз сказал, когда я с головными болями к нему обращалась : узнаешь почему у тебя голова болит, приди хоть скажи, мне так интересно)
ничем не лечилась. народные средства. такая темп. не страшна. и с ребенком все будет хорошо. если сильно насморк мучает можно капли подобрать разрешенные берем. горло полоскать можно и пшикать чем-ниб. а так, если терпимо терпи.
просто отлежитесь, пейте побольше жидкости, чай с лимоном и медом, молоко с медом
Обильное теплое питье, полоскать горло каждые полчаса ромашкой или содой с йодом, промывать нос аквамарисом, капать гриппферон, мазать оксолином.
выше 37,5 сбивала парацетамолом. 5 дней пила аскорбинку драже по 20 штук в день. Болела 2 раза за беременность. Горло можно полоскать любыми средствами (отвар ромашки и т. д.) . В нос капала пиносол. Ребенку 2 года -ничего не случилось.
В нос аквамарис, горло полоскать, молочко с мёдом, чай с малиной.
37,4 это не страшно. Если будет выше 38 подниматься тогда парацетамол можно. А так лежи и пей чай!
Простуда ничем ребенку не опасна. Опасен именно грипп. Простуд несколько было у меня во время беременности (сын из сада приносил) . От темпиратуры и головных болях - панадол в таблетках (парацетамол) . Для насморка спросить в аптеке что подходит беременным (может найдут) . Для горла ничего не делала, и так прошло.
врачиху в любом случае надо вызывать.. . а так - полоскать горло солью 1\3 ч. л на треть чашки горячей воды
если пользуетесь каплями... то посоветуйтесь с врачом, чтоб не вредили малышу