недавно вычитала, что сначала должны начаться схватки, а потом лопается пузырь, но у многих отходять сначала воды, а потом начинаются схватки. Как всё таки должно быть в естественных родах сватки-пузырь или пузырь-схватки?
"...Если во время появления схваток с подтуживанием роженица находится в вертикальном положении (стоит на ногах или на коленях, сидит на корточках) , на одной из очередных сильных схваток происходит разрыв плодного пузыря. После отхождения вод на несколько минут наступает пауза, во время которой болевые ощущения матки стихают полностью. Но вот мышцы матки приспосабливаются к новому объему, их волокна уплотняются, и схватки возобновляются с удвоенной силой и частотой. При этом болевые ощущения становятся значительно сильнее.
После разрыва плодного пузыря период раскрытия заканчивается, и начинается II период родов — период изгнания...."
http://www.rojana.ru/content/view/161/126/
Беременность и роды
сначала схавтки а потом отходят воды или наоборот?
по правильному пузырь вскрывается на открытии где-то 7 см.. .
у меня сначала начались схватки, после излития вод через 2 час родила)
но и тут все индивидуально...
у кого как. у меня сначала воды потекли, а потом потихоньку начало прихватывать.
Сначала воды, потом схватки.
У всех по-разному... у нас у всех женщин в семье (видимо генетически) сначала воды отходят....
Бывает и так и так, и оба варианта - нормальные. У меня при первых родах вообще воды не отходили, пузырь вскрывали (кстати, это совершенно не больно, если что) . В стародавние времена, когда не вскрывали пузырь, ребенок рождался в нем, говорили - родился в сорочке. Вторые роды были другими - начались схватки, а потом постепенно, понемногу, начали воды отходить.
Пузырь может и не лопнуть, родовая деятельность вообще может заглохнуть, не переумничайте с "естественными" родами
у всех по-разному, но правильно сначала схватки, потому что после того, как отошли воды врмя идет на счет - ребёночку нечем дышать, нужно быстро его родить, чтобы он не задохнулся
Алина Набиуллова
nu na eto bystrnko ewe 24 4asa otvodjat ;)) 4erez pupovinu on po prezhnemu poluchaet i krov i kislorod. vozduh k rebenku v zhivote postupaet ne 4erez rot. mne posle togo kak puzyr prokololi ewe 6 4asov mu4atsa priwlos :/
Каждый организм и каждые роды индивидуальны. С дочерью у меня воды отошли и схватки начались, с сыном схватки, а пузырь в роддоме прокололи.
у всех поразному.. . У кого то воды отходят, а куго то схватки идут...
У меня начались схатки, но не сильные. Через полчаса посильнее и отошли воды. Я помылась, собралась и вызвала скорую. Но бывает и подругому. У всех разные организмы и поэтому у всех все по разному.
У меня схватки были, но воды не отходили. Перед самими родами его прокалывали. У всех по разному
У всех по разному. У меня сначала отошли воды, никакой боли не было. Потом только начало схватывать.
У меня было двое родов, и оба раза по разному. В первый раз стояла просто чувствую вода потекла, потом схватки потихоньку начались. Второй раз наюборот уже почти потуги начались, и врач проткнула пузырь.. . Но оба раза нормально родила
Причем и в первый и во второй раз все схватки переносила стоя или ходила все время.
У меня сначала схватки были, потом пузырь прокалывали.
У всех это происходит по разному.
В моём случае при первых родах, сначала лопнул пузырь, потом через час начались схватки и через 12 часов я родила.
А с последующими 2 детьми, мне вызывали роды, сначала прокалывали пузырь, а потом отправляли в родовую.
Если-бы все было как написано в книге.... К сожелению на самом деле у всех все происходит по разному. Плодный пузырь без вмешательства доктора может сам и не лопнуть, его тогда прокалывают, а схватки уже начались. Так было у меня с первыми родами. Не волнуйся, то что должно произойти - произойдет. Как в каком-то фильме: родишь, беременной не останешься. Удачных родов!