Беременность и роды
А что лучше (легче) для родов: когда сначала отходят воды или когда сначала начинаются схватки?
Схватки. Пока околоплодный пузырь целый, схватки для вас не такие болючие, и для ребенка тоже, так как вода амортизирует сокращения матки. Когда воды отходят сразу, этого смягчающего эффекта нет.
Когда схватки раньше, а воды вместе с плодом выходят
C водами боль не такая сильная.
"На сухо" рожать хуже
ХЗ. Не знаю как легче, но безводный период у ребенка почему-то желательно, чтоб покороче был. И кислород малой вроде получает с кровью через пуповину, а гипоксию часто с длительным безводным периодом в родах связывают.
У меня все было одновременно, сильная боль в животе, сразу хлопок и воды отошли, а боль каждые минут 7. Родила через 7 часов. Назвать свои роды тяжелыми язык не поворачивается, хоть и схватки стимулированные были болючие, и ребенок крупный.
никакой разницы
Мне врач говорила, что когда воды сначала отходят, а схваток нет-это осложненные роды.
Сначала схватки, потом воды.
я рожала на сухо, это было ужасно))) Лучше, когда в начале схватки начинаются
1. Схватки через каждые 5 минут2. отходят воды3. схватки через каждую минутутак происходит
мне кажется никакой разницы
схватки, а потом воды. если наоборот, то выше риск инфецирования плода. Плюс, если лопнул пузырь - не факт что начнутся схватки или раскрытие быстро произойдет, тогда стимулируют или даже экстренно кесарят иногда.
конечно воды)
Мои первые роды прошли так, что я и не поняла) сначала вода отошли, ну и схватки как то вообще пропустила, а там уж и родила спустя 6 часов)
мне кажеться сначало схватки а потом воды.
по крайней мере так у меня было, родила очень легко. только мне этот пузырь водный пробивали. это не приятно.. сразу схватка