С первой я ничего не ощущала, просто знала, завтра пойду рожать, живот опустился еще в 7 месяцев. Мне снился сон будто я плаваю в огромном аквариуме, как русалка. Проснулась, а там мокро. Поехали в больницу через пару часов начались схватки
А со второй, которая для меня проходила тяжело, за несколько дней до родов я почувствовала легкость. Легче стало дышать, спать, передвигаться.
Беременность и роды
а что в первую очередь Схватки или отходят воды? и какие ощюшения перед схватками?
каждый раз по-разному.
в первый раз воды отошли сразу.
второй раз схватки потягивать начали
в первый раз воды отошли сразу.
второй раз схватки потягивать начали
А у кого как. У кого-то воды, у кого-то схватки, а у кого-то плотный околоплодный пузырь и врачи его прокалывают, чтобы воды отошли.
У кого как. У меня начинались схватки, а пузырь прокалывали.
схватки естественно, когда воды отошли, то это уже роды :-)
Сначала отходят воды. Затем начинаются схватки. Они так называются, что приходиться терпеть или орать, или вспоминать кой-кого. Вас должны были просветить, как себя вести во время схваток и родов. Некоторые женщины рожают без родовых пыток..
у каждого по разному у меня в начале схватки были сначало слабые ког бу то крутит живот потом боли усиливаються с каждым разом иногда терпеть не возможно хочеться кричать в принцепе это терпимо
сначала схватки, воды отошли после вмешательства врача. перед схватками побаливал живот, отдавало в поясницу. через сутки скрутило капитально, поехали в роддом. знаете, лучше никого не слушайте, у каждой женщины всё по-своему, неповторимо и уникально, лучше высыпайтесь, набирайтесь сил.
у кого как. ощущений никаких может не быть, может тянуть живот или в туалет гонять, опять же, универсальной схемы нет.
никаких практически ощущений.. проснулась ночью.. живот немного ныл.. дай думаю схожу в туалет.. вылезла из этого корыта.. (койка в больнице) оно ведь до земли меня держало.. но вылезла.. иду такая по кридору и остановилась и сцю.. смотрю как течет вниз.. и думаю.. хорошо хоть ночь и не видит никто.. что я засцяла пол.. не признаюсь.. что эт я.. и тут ..аж подпрыгну.. вдруг медсестра меня по фамилии окликает.. что? началось? уже? ой.. что началось? я иду в туалет.. просто не дошла.. дошла дошла уже.. ох как то так
Схватки чувствуете когда они только есть, они прихоходят мгновенно без каких либо предварительных ощущений. У меня например начались сначало схватки, а пузырь уже проткнули врачи.
у всех по разному
У всех по разному, у меня воды сами не отходили, мне прокалывали.