Беременность и роды

Вопрос банальный,но все же.Что сначала-отходят воды или схватки?И что предвещает рождение малыша(боли в животе,спине)?

Olga Raiskaya
по -разному. у кого-то воды отходят потом схватки, у кого-то схватки есть а воды до последнего не отходят. живот тянет сильно и поясницу
Ирина Криуля
Лучший ответ
У меня сначала воды-пробка-схватки....
Воды могут отойти уже при потужной деятельности, а могут еще до схваток.
Каждые роды-по разному.
Мои первые роды-со схваток начались, а вторые-воды отошли, а схваток небыло-схватки были вместе с родами-воедино
'_-'_-'_- -'_-'_-'_
У кого как... у меня воды сначала отошли....
В первый раз-сначала воды, во вотрой-сначала деть, а потом уже и они родимые...
у меня с обоими не было схваток . роды вызывали. а водяной пузырь с первым лопнул за сутки до родов. а со вторым пришлось акушерки прокалывать.
схватки-пробка-воды (у меня так было при первой беременности)..
по личному примеру начались схватки и боли в спине, вызвали скорую там прокололи пузырь воды отошли
у меня -пробка воды схватки.
ето у всех по своему.
да предвестники родов боли в животе и спине.
у все все по-разному, как говорят, не существует одинаковых родов. у меня сначали схватки начались, шли всю ночь, а воды не отходили. плодный пузырь только в роддоме прокололи
у меня никаких предвестников родов вообще не было - ни пробка не отходила, ничего не болело и нигде не ломило. мы с мужкем преспокойно сходили в гости, пришли вечером, я почувствовала легкие схватки, подумала, что ложные сначала, но они стали усиливаться, тогда поняла, что вот ОНО НАЧАЛОСЬ!
по-разному. у меня сначала схватки, а воды отошли во время потуг