Этого никто не знает)
У меня при первых родах началось с отхождения вод, а при вторых родах - со схваток.
Беременность и роды
почему в некоторых случаях сначала воды отходят,а потом схватки,или схватки,а потом роды.что чаще и от чего это зависит?
Знаете... если бы мне врачи в роддоме не сказали что у меня схватки и я вродах, то сама я бы не догадалась так как ничего не болело))) ) и только когда отошли воды у меня начались болючие схватки которые я почувствовала и я поверила что действительно рожаю))) )
это все к тому что первые схватки можно и не заметить или просто эти ощущения принять за что то другое (просто тонус например).... так что если бы не врачи то я бы думала что роды у меня начались с отхождения вод...
Наталя Помозан
А какие это были ощущения? Просто интересно, потому что тут все пишут, что схватки невозможно не заметить..
когда ж ты уже родишь?? ? я лично жду фото счастливого семейства)) ) кого ждешь? просто любопытно: мужу поддержку или тебе?
Оксана *
39 недель.Матвея жду
Правильно, когда сначала схватки, а потом отходят воды. Но бывает, что воды до схваток отходят (преждевременное отхождение) , или во время схваток (раннее) это нехорошо, появляется риск инфицирования плода и затрудняются сами роды, т. к. околоплодный пузырь способствует раскрытию шейки и предохраняет головку плода от травмирования. Случается по разным причинам, может из-за болезни матери или травмы.
сначала схватки не большие и отхождение вод, а потом потуги и роды
нет, вы не правы. всегда сначала отходят воды, затем начинаются схватки, т. к. плод в утробе окружает жидкость. а схватки - расслабляются мышцы живота для вытеснения плода из утроба.
Елена Лебедева
ПО разному бывает кому-то вообще прокалывают пузырь когда схватки во-всю, у меня отошли воды за 30 мин до самих родов, когда схватки уже жуткие были более 3 часов....