Беременность и роды
Будущие мамы! Почему в некоторых случаях Вы так печетесь о своем состоянии и о ребенке, а элементарные анализы (+)
например, ПЦР, и учет в ЖК вызывают глубокие раздумья? Навеяно постоянными вопросами. Вы готовы взять на себя ответственность за возможные последствия в связи с несдачей?
не так уж и страшно ходить в поликлиннику каждые 2 недели. в очереди на анализы не так часто приходится сидеть. да и глубоко беременных у нас везде без очереди пускают (на двери написано "участники ВОВ, инвалиды и беременные проходят без очереди")
мочу сдать (и калл) проще некуда. подошел к окну, открыл банку и поставил вместе с направлением.
непонятно, почему некоторые тянут вставать на учет или вообще не встают.. . лучше спокойно сдать анализы и знать все наперед.
а кто безответственно относится к себе и к здоровью будущего малыша потом будет свои плоды пожинать позже. главное чтобы сильно не жалели...
Многим просто не хочется каждую неделю в поликлинику как на работу ходить. С баночкой и скорификатором. Сидеть над столом с анализами в очереди по 40 минут, дышать чихами и кашлями в коридорах со сквозняками.. . А какие последствия? Порицание со стороны врача? Это что-то изменит? ))
Лилия Снегирева
Порицание врача? Ему -то вот до жизни беременной и ее ребенка что? А вот для нее это жизнь. Ребенок из-за лени и смешных отмазок может родится зараженным и с патологиями
все последствия они свалят как всегда на врачей!
Лилия Снегирева
вот-вот
а элементарные анализы делают равнодушные люди, и не всегда профессионалы, и не редко халатно, и часто для сдачи элементарных анализов необходимо простоять в очереди среди БОЛЬНЫХ и возможно заразных людей и не один час бывает.
А что еще потом по этим анализам порекомендуют.. .
Вообщем семерых врачей послушай, но одной себе поверь. Если силы есть семерых врачей обойти, то можно подкрепить свою веру.
Лилия Снегирева
Можно прям подумать, что кругом просто роботы и монстры. И в больнице все живут, иначе не успевают анализы сдать. Надо же все как. И в каком это регионе? Не поеду туда.
Ирина Мосейчук
да вообщем-то беременных без очереди пропускают,не спрашивая и без притензий!это наше право!
Мне вот даже интересно узнавать результаты анализов.
Лилия Снегирева
я сама всегда ждала с нетерпением
Ну не знаю, я встала на учет и делаю все что говорит врач и не вижу никаких других вариантов... и таких как я большинство
Мое изучение подобных вопросов привело меня к выводу, что о состоянии ребенка пекутся ОДНИ, а не сдают анализы ДРУГИЕ :))) Хотя и тех и других так много, что кажется что это одни и те же :)
Вот и все :)
Что касается меня, то я очень долго не становилась на учет в ЖК, но самостоятельно вела свою беременность, сдавала все нужные анализы (и даже больше) и брала всю ответственность за происходящее на себя.
И, как позже выяснилось, была очень сильно права.
Потому что стоило мне сдаться в руки врачей, так первый же врач отправил меня на чистку в связи с ложным диагнозом неразвивающейся беременности, второй врач собирался назначить мне гепарин на основании незначительно повышенного относительно небеременных (!) норм показателя крови и назначил кучу совершенно излишних анализов (платно же!) , а врач в ЖК начала требовать от меня анализов исключительно в тех местах, которым доверяет лично она, постоянно переживать из-за моих (нормальных! ) результатов, нервировать меня и назначать мне профилактически кучу ненужных лекарств.
Покой я обрела лишь с четвертым врачом.. . В 16 недель.
Кстати, собственно ведение беременности врачом, т. е. контроль за происходящим с женщиной, примерно с этого срока и начинается. Регулярные назначения анализов мочи, прослушивание ребенка, завес и обмер :)... Это основное, что может делать врач.
Все что делается раньше - это просто сбор информации о беременной, направление на анализы и ответы на вопросы. Повлиять на ситуацию до 16 недель врачи могут лишь в самом минимальном объеме, поскольку большинство проблем этого срока генетические. Но даже инфекции, если их обнаружат на раннем сроке, до 16й недели никто лечить не будет. В крайнем случае могут порекомендовать беременность прервать.. .
Что, собственно, мне и предложили.. . Без всякого крайнего случая.
Вспомнилось, как я решила анализ крови на спид сдать в ЖК Пришла к 8, просидела 2 часа. Вся очередь из 30 человек- БЕРЕМЕННЫЕ. А медсестра, которая в одиночку на скорость принимает эту толпу - злая. Ну и зачем мне был этот спид, который я и без того сдаю раз в год по разным поводам, хотя даже близко в группу риска не попадаю (ттт)
Что-то не так в нашем государстве с медициной...
Вот и все :)
Лилия Снегирева
Вы ведь сами и говорите, что нужно вставать на учет недель в 16. И встали во столько. Так что проблем с этим вопросом я не увидела. Такое ощущение, что Вы впервые попали к гинекологу будучи беременной. Я всегда хожу к одному врачу, которому доверяю, ну как всегда... раз в год. Но прийдя беременной, я уже знала, что она-специалист и порядочный человек, а не хапуга. Поэтому верила каждому ее слову. Результат: 2 замечательных, здоровых детей
я лично всё делаю и сдаю, что не скажут!
Я тоже стараюсь делать как скажут, но вообще ОЧЕНЬ не довольна врачихой. Даже элементарно как осморт делали, зеркало когда вытаскивают, аж вырывают!! ! Даже до крови, когда анализы брали. А до этого ходила к платным врачам, в ЖК пошла только по беременности, так там Все идеально, и причем не у одного врача была, притензий вообще нет, а тут ужас....