Беременность и роды

Что сначала происходит: отходит пробка или схватки? Что служит первым сигналом к родам: отхождение пробки или схватки?

Привет! У меня ночью все произошло: проснулась от того что хочу писать жутко... Пошла в туалет, и собственно там то я и поняла что у меня отошла эта самая "пробка"...))) Я так обрадовалась!! ! Думаю ну наконец то, а то я так сильно уже заждалась родов и так боялась их.... а тут все само собой пошло, пошло.... После туалета я легла спать но спать уже не смогла т. к. стала чувствовать что что то со мной не то происходит...)) ) что ровно через какие то одинаковые промежутки у меня какие то странные ощущения внутри.... Я не сразу и поняла что это схватки, пока потом догадалась встать и засекать на мобильнике через равные ли промежутки это происходит и когда я это поняла то стала записывать... время между схватками постепенно стало сокращаться и тут я уже точно поняла что пора звонить своей акушерке и сообщать о том что у меня схватки и собираться в роддом!! !
Все будет хорошо!! ! Не волнуйся!! ! Ты сама поймешь что с тобой происходит и ничего не пропустишь!! !
Я кстате еще так смешно помню: перед тем как выезжать в роддом страшно захотела салат Оливье)) ) и слава богу он дома был... я пока пол тарелки не съела не вышла из дома)) )
Родила чудесную белокурую девчушку) )
И ты родишь ангелочка!! ! Не волнуйся!!!! Пусть все пройдет легко и быстро как у меня!!!!
Алла Горбунова
Лучший ответ
Татьяна Дужнова и у меня так же было,я тоже дочку родила,вот совпадение!
Как правило, пробка
***оксаночка ***
у кого как. . пробка может и за 2 недели до родов отойти, а роды не со схваток, а с отхождения вод начаться. . -все это нпредсказуемо
отхождение пробки
Юлия Непочатая
обычно пробка.. раньше. но у некоторых она в родах только отходит.. так что.. не скажешь..
Елена Буркова
ну уж если начались схватки, то это уже не сигнал, а роды.))) ) а отхождение робки-это предвестник родов, и не всегда замечаешь ее отход или же до самых родов она может и не отойти.
У всех по разному. У меня после грубого осмотра врача стала отходить пробка, схватки начались через 4 часа.
Ирина
По разному.
Пробка может вообще не отходить. Вы, наверное, имели в виду воды. А это у кого как. У кого-то сначала схватки, у кого-то наоборот.
У меня оба раза воды сначала отходили. Про пробку слышала, но видеть не довелось)))
Могут и воды сначала отойти.
У меня пробка отошла. лежала в отделении патологии в род. доме (благо, только ночь там провела))) . Утром пошла в душ, анализ мочи надо было ещё сдать. Так пробка в аккурат в баночку для анализов и отошла)))))))))) ) Вот честн слово) Это было в 6,30 утра. В 9 утра положили в пред. родовую, схватки начались в 13 часов, в 16 часов ровно родила доченьку)
Вначале пробка отходит обычно.
Fatikh Indira
обычно пробка
da vse 4to ugodno.u menja ih 5 bilo.pervuju berem.dvoinju wdala vodi otowli.vtoruju beremen.shvatki naalis .treju berem.probka otowla i 4etvertuju .vse sroki prowli,dawe po moim pods4etam,vizivali rodi vodi vipustili,bolwe ne 4ego ne pomogalo...u vseh vse poraznomu...dawe vikidiw bil,krovju na4alo mazat na 20 nedeli...
Елена Храмова
Первым сигналом к родам служит желание позаниматься любовью.
у всех по разному. . у меня в обоих случаях схватки начинались. . пробка не отходила и пузырь протыкали уже в роддоме..
Виктория Лаврентьева а больно когда протыкают пузырь?
Янка Заенчковская нет.. вообще ни чего не чувствовала ни в первый раз ни во второй.. (ВООБЩЕ НИЧЕГО, так что не бойтесь))
пробка отходит примерно за неделю до родов
у меня воды сами не отходили- начались схватки, а только потом пузыри прокалывали.
это индивидуально
С первым ребенком вперед начались схватки, пузырь уже в больнице прокалывали. А вот с дочкой все в кучу и воды, и схватки, и даже токсикоз!
Пробка обычно, но не у всех
ну как надоели, каждый день одни и те же вопросы да возмите вы литературу прочитайте
Отхождение пробки не говорит о начале родов. У меня пробка отошла за 1,5 недели до родов. Роды могут начаться со схваток, с вод, с пробки. Все индивидуально.
У всех по разному. У меня первые роды- началось со схваток, вторые с отхождением вод.
То что пробка отошла заметно не явно, похоже на слабенькие кровянистые выделения. А схватки вообще не у всех бывают (к сожалению, или к счастью) . Хотя схватки больше заметно, если есть. Могут отойти воды. Короче Вы по любому поймете. Просто не переживайте!! ! Все будет хорошо!!!