Беременность и роды
Если уже 40 недель, а никаких признаков родов нет (отхождение пробки, тренировочные схватки, лопнувший пузырь),
то что в такой ситуации делают врачи???
еще 2 недели как минимум можно не париться
Ничего не делать, есть дети на 36 недель и есть дети на 42 недели, это все индивидуально и зависит от скелета и строения женщины и роста малыша, при мне спорстменка рожала на 6 килограмм малыша, а я маленького роста и у меня даже 3 400 чуть не застрял малыш )
укол стимулирующий делают
меньше читай умных книжек про роды и других рожавших слушай.. со дня на день роды жди.. хочешь побыстрее немного-гуляй побольше.. по лестницам ходи вверх-вниз.. и будут тебе и схватки и воды отошедшие и пробки
Врач из жк обычно выписывает направление в роддом. В роддоме (если примут) каждый день делают ктг и ждут 42 недель. Потом могут пузырь проколоть.
наблюдают за состоянием плода.. никто с разбега никого не стимулирует
Ничего. Это еще не критичный срок.
Проверяют состояние вод и ребенка, и если все в норме ждут еще неделю-две, потом стимулируют (это не обязательно укол или прокол пузыря) или, если ШМ не созрела совсем к тому времени, кесарят.
У меня было именно так, до КС не дошло (но еще за 5 дней до родов говорили КС 50/50)
ничего не делают. скажут "ждите". а признаков может вообще не быть
стимулируют родовую деятельность
Стимуляцию вряд ли так сразу делать будут, неделю точно ещё подождут, и в это время будут следить за состоянием ребёнка и вашим, не поднимается ли у вас давление, состояние плаценты, околоплодных вод! Вы же сейчас в больнице? Так вам вообще нечего переживать!
У меня так же....
стимулировать начинают, но это еще не срок для стимуляции. мне поставили капельницу на 42 неделе.
Мне дали 2 таблетки и ношпу и усе родила))))
если это акушерский срок ( с первого дня месячных) то еще пару-тройку недель можете спокойно проходить. Зависит от практики вашей клиники. А если это срок по УЗИ, то ждите стимуляцию. Самое главное не волнуйтесь) Все у вас будет хорошо. легких вам родов и здорового малыша
У меня тоже ничего не было, никаких признаков. Ждали 43 недели, все это время узи делали и слушали сердцебиение малыша. А потом все таки прокесарили, потому что ждать долго бы пришлось. У меня оказывается было отсутствие родовой деятельности, причем полное. Никакие вызывающие уколы мне не помогали, лежала по 6 часов в родзале. За это время двое-трое родить успевали, а я вставала и шла в палату))) Но вы не паникуйте, время у вас действительно еще есть. Удачи вам! Бог вам в помощь!
существует много способов стимуляции родовой деятельности они подбираются индивидуально
Еще можно подождать
ну могут еще недельку подождать, а там могут стимулировать, т. к. переношеный ребенок тоже не есть хорошо...
у меня тоже в 40 недель ничего не было. Положили в роддом, там через 2 дня прокололи пузырь и родила, получается в 41 неделю.
касторку попробуйте попить