Беременность и роды
А как можно ходить еще беременной 2 недели, после отхождении пробки, ведь плод может пострадать от инфекции???
я спросила у народа, у кого и когда начались схватки, после отхождения пробки. Некоторые дамы написали, что через неделю или через две. Такое возможно? ведь плод может инфицироваться и погибнуть, когда же стоит обращаться в роддом, они все равно прокалывать пузырь не будут, пока сама не разродишься, если конечно не перехаживаешь. Моя однокурсница проходила неделю после отхождения пробки, очень печальный исход был.
не надо панику делать, отошла и отошла, многие 2 недели ходят без нее. У меня правда отошла и сразу начались схватки. Иди к своему гинекологу, кто ведет твою беременность, пусть проконсультирует, послушает сердцебиение, посмотрит анализы и тд, и возможно направит в род дом. Меня так направляли. Наблюдали, все анализы брали.
Marta Marta
проконсультировалась уже, говорят жди схваток, а у меня через 3 дня крайний срок беременности исходит, бля одна нервотрепка.
пробка это пробка, а плод защищен еще и стенками плодного пузыря. если воды не отошли, и схваток нет, то отхождение пробки не есть признак начала родов.
не от того наверно печальный исход был у вашей знакомой... .
я родила через неделю после отхождения пробки. врачу про пробку говорила, он сказал спокойно родов ждать и потом приезжать в роддом. вот я и поехала, как воды отошли. все хорошо у нас.
ребенок еще защищен пузырем и ничего к нему не попдет.
Пробка - это не околоплодные воды, действительно после её отхождения может пройти даже несколько дней до родов, инфицируется плод, если нарушается целостность околоплодного пузыря.
С Вашей подругой - ситуация неясная, неизвестно ещё от раннего ли отхождения пробки был печальный исход.
От какой еще инфекции? У вас там, пардон, помойка что ли? Может тогда детей вообще не рожать, а там оставлять - вдруг вылезет, а тут его коварные инфекции поджидают.. .
К вашему сведению, плод еще и околоплодным пузырем надежно защищен, а пробка практически никакой роли не играет.
Marta Marta
ну вот врачи говорят, что пробка - это защитная слизь от инфекций, и не надо иметь помойку между ног, чтобы инфицировать плод. Если пробка никакой роли не играет, то природа не стала бы распоряжаться так, что во время наступления беременности она появляется.
,,.да аааа, это уже не шутки.
На поздних сроках - это уже не плод, а полноценный человек, так что погибнуть в животике он практически не может, так как защещён ещё и околоплодным пузырём! У меня пробка отошла за 4 дня до родов, но может и раньше!
Marta Marta
спасибо, но даже на поздних сроках - это плод.
Ирина Герман
дело в том, что плод, но полностью сформированный!
ложитесь в роддом, будете под наблюдением врачей.
Marta Marta
нет смысла, врачи там не наблюдают.
дочь ходила еще 20 дней- пока не начали подтекать воды- поехала показалась геникологу и легла рожать. Брат работает на скорой я задавала тот же вопрос о пробке- он - обращайся когда начнут отходить воды или начнуться схватки. Пробка не показатель
Пробка отходит постепенно. до конца она отходит в родах. так мне акушерка объяснила. у меня пробка начала отходить за 4 дня до родов... ну ниче вроде сын мой ничем не инфецировался
Marta Marta
не, у меня сразу вся вышла.
Кроме пробки ребеночка защищают еще и воды. Так что не беспокойтесь. А вот если воды отошли... то нужно максимум в течение 12 часов родить.... иначе инфекция.
я вообще не знаю сто такое пробка я родила и ни чего подобного не оходило
Marta Marta
ты просто не заметила. Это сгусток слизи, который появляется с первых дней беременности в шейке матке. После того как она отходит, а отходит она у всех по разному, можно ждать схватки.
а у врача нельзя было спросить, при чем здесь народ?!