Беременность и роды
некоторые девочки пишут, что после отхождения пробки на следующий же день рожают. некоторые через неделю. что делать, ко
ну не сразу в род дом надо ехать
В первый раз пробка отошла за 6 часов до начала схваток.
А во второй раз я ее отхождения не заметила.
ничего не делать) ) она и за неделю выйти может и даже дольше порой, а иногда выходит и не замечает женщина даже, когда она выходит. . вы ж не смотрите в туалете каждый раз там, особенно когда по ночам по 3-4 раза туда зомби уже ползешь)) )
--
так что ждите когда ВОДЫ отойдут или схватки начнутся, тогда уже и в роддом пора.
--
Первых схваток ждать. У меня пробка отошла за 2 суток перед родами.
роддом. что ждать? лучше быть под наблюдением врачей. роды-вещь непредсказуемой динамики...
ждать схваток или излития вод и в роддом.
у меня отходила в тот же день.. я ее правда плохо помню.. что-то белое с кровью...
У меня сразу после пробки пошли схватки потом воды... так что действительно всё индивидуально... но такие признаки как опустился живот и отошла пробка не показания к тому что надо срочно ехать в роддом!!!. лучше дождаться схваток или вод, ну если вы конечно не хотите лишнее время провести в роддоме!
я ждала, что пробка отойдет или воды, а в результате так и не поняла что это такое, начались схватки и поехала в роддом, там пробили пузырь.
У меня вообще пробка не отходила. Всё началось с подтекания вод и схваток.
вообще говоря лучше ехать в роддом! В тот, который уже выбрали. Если не выбирали - позвонить по телефону скорой написанном на обменной карте, не забыть взять паспорт, личные вещи и спокойно ехать в роддом. Когда поступаешь туда, а ещё не рожаешь - можно проносить личные вещи, вплоть до плеера и мобильного телефона. А если поступаешь по Скорой и ждешь начала родов с минуты на минуту, то ничего с собой (кроме паспорта, страхового полиса и обменной карты) пронести не дадут: ещё и серьги скажут снять.
А вообще не каждая первородящая может правильно определить отход пробки. А вот если воды отошли - то это точно почувствуешь, это - сразу в роддом!
у меня перед схватками отошла. но все индивидуально!