Беременность и роды

Насчёт отхождения пробки у беременных!?

3 дня назад днём когда я сидела на стуле,то увидела потом кусочек прозрачной слизи ...я подумала,это пробка отошла и ждала что вечером будут схватки,крови не было вообще ...сегодня ночью когда я проснулась от того,что очень уж больно легко как-то в животе ...малыш не шевелится,пошла в туалет и на салфетке опять увидела кусочек без крови прозрачной слизи,подумала что уж наверное к утру будут схватки. Сейчас проснулась, тоже кусочек слизи на салфетки,и что чтранно говорят же что пробка если отходит то она немного с кровью ...а тут нет,всё чисто просто как выделения,но уж слишком комочками ...))) у кого так было???Что это предвесники родов???,
У меня пробка отошла за 1,5 недели до родов. Сначала прозрачная а потом с прожилками крови!
Татьяна Хмура
Лучший ответ
это и правда пробка, она порой и за месяц до родов отходит и часто вот так кусочками, не пугайтесь
Елена Токарева
Татьяна Ахрамович есть чему пугаться. у моей соседки такая же фигня была, это не нормально, она ребенка чуть не потеряла
это пробка, у меня она за три дня начала отходить.
Ну, то, что малыш не шевелится, это Вас должно насторожить! Бегом в роддом!
вроде с кровью должно быть...
как мне на курсах по родам говорили, пробка может отойти сразу, за один раз, а может частично, кусочками, и в идеале она должна быть без крови, значит все нормально у вас. а отхождение пробки это один из первых предвестников, может быть за 3- 5 дней до родов.... Ждите остальных предвестников, и готовьтесь в ближайшую недельку родить.. Удачи ВАМ!!!
Евгения 1
Это ТОЧНО пробка. Собери все вещи и будь на го ове в любую секунду. Если заболит (схватки) или пробка отойдет копитально (как буд то описелась) сразу скорую.
не пугайтесь у вас начала отходить пробка! у кого-то сразу отходит, а у кого-то чуть больше недели! а малыш притих берегет силы, ему они пригодяться, ведь самое тяжелое у него впереди! езжайте в больницу вы там не торопясь подготовитесь ведь один -два дня роли не сыграют! а со схватками и подтекающими водами добираться до больницы поверьте-приятного мало !
Бэээ, аж муражки по коже.. . простите.. . но нам мужикам этого не понять=))
Олеся Иванова А зачем, простите, вы тогда читаете???
Галия Тюменева Ну и проходил бы мимо - вон сколько категорий, ну нет же! Надо отвеить на вопрос про слизистую пробку!
блин тебе бы в больницу надо
[Ayala Kapasheva]
Мне врач сказала, что пробка может отойти за недели 2 до родов, говорит, что она выглядит как коричневатая слизь. Сказала, что ни чего страшного. А легко в животе стало, потому, что ребёнок скорее всего опустился головкой ещё ниже. Радуйся скоро родишь.
Peter Bitz