Беременность и роды
а если сначала воды отходят до схваток,то это происходит нежданно-негаданно? ничего вдруг не тянет,не болит,не колит?
У меня не тянуло, не болело.. . встала с дивана и полилось.. . а схватки нормальные часа через 4 начались...
у меня -ничегошеньки. .
решила прилечь отдохнуть, после прогулки....
Обычно не болит. Я и не заметила, что воды пошли, сижу в туалете и думаю, когда это закончится, все льется и льется. Вызвали скорую. А схватки в больнице начались через 12 часов.
Так всегда как правилор и происходит. не жданно не гадано.
Ну да, нежданно, не гадано, а потом кааак схватки начнутся, ужОс.
в норме - сначала должны начаться схватки, а потом уже только воды отойти
у меня ничего не болело, не тянуло, ни где не чесалось, а потом началось...
Дело в том, что первую стадию схваток не все чувствуют, а те кто чувствуют, не всегда понимают, что это ОНО! Так что как правило воды отходять ко второй стадии схваток, когда они становятся чаще и сильнее и начинается активная родовая деятельность!
У меня было нежданно- негаданно за 2 недели до срока. Потом часа через 2 сама дошла до роддома. А ещё через пару часов и дочурка родилась. Так что ничего страшного, если воды раньше отойдут. Только не геройствуй. как я, скорую вызывай. Удачных родов и здоровых деток!
У меня не тянуло ничего... искупалась, вытерлась... смотрю... потекло.... несколько часов ждали схватки. потом стимулировали
Они и должны отойти до схваток. А теперь-вызывай скорую!
Ольга Коробовцева
да что вы - я на будущее))))
не ждала не годала, ночью хорошо заснула ка никогда, встала пописать и глянуть че муженек смотрит по телеку! и все полелось)) ) схватки через минут 15 начались
Это происходит у всех по разному, индивидуально.
У меня сначало воды отошли, не чего не болело, не тянуло, в родовую с улыбкой шла, а там через пол часа-час как началось, мама держи!
так бывает очень часто, но хорошего в этом ничего нет. надо сразу же ехать в род. дом. желательно вам до этого времени принять горизонтальное положение. безводный период очень опасен для ребенка, еще возможны различные осложнения у матери.