Беременность и роды

А чего у некоторых сначала воды отходят, а у некоторых схватки, что лучше?

У всех по разному, но лучше сначала схватки, проколоть пузырь легко и безболезненно можно и в предродовой. А вот если воды отошли, а схваток нет, то это не есть хорошо, безводный период не должен быть слишком долгим и вполне может понадобится операция кесарево сечение. Хотя как правило проводят стимуляцию. Так что, марш в роддом! )
Не паникуйте. Врачи всегда на страже.)
Валерия Андреева
Лучший ответ
Воды до схваток - признак патологии. В идеале они должны отходить вместе со схватками.
Нагима Ахатова
Лучше сначала схватки... а воды как правило должны выходить практически при родах.... Лучше же когда ребёнок идёт с водой, а не всухую!!
Хороший вопрос.. я узнала интересные детали)
Да как получится.. . Все хорошо-лишь бы безводный период был не долгим.
В идеале сначала схватки начинаться должны. Воды перед потужным периодом должны отходить. кажись так.
Эх... лучше быть молодой незамужней Ниной Добрев. и крутить роман с Иеном... хехе.
Дарья Лихачева
Всё лучше-значит, скоро всё закончится
Anara Bulatovna
желательно, всё в комплексе, чтобы родовые пути были хорошо увлажнены, у меня так было во вторых родах. Первые - "на сухую" - тяжелее, может ещё потому, что первые.
у меня вот воды сначала отошли.. . и сразу на операцию.
Татьяна Михеева а меня не сразу, сначала часов 10 помучили, схватки вызывали...
все равно, если одно сразу после другого. правда, иногда бывает так, что воды отходят, а схватки не начинаются день и больше. тогда срочно в роддом, потому что это опасно для малыша.
Анна Никулина
если сначала воды- то так больнее будет
Леська**lessy** К
У меня было так: болела поясница, ночью была жуткая диарея, затем под утро схватки, со рвотой, привезли в больницу, там уже раскрытие ого-го, прокололи пузырь и где-то через час -роды. Моя гинеколог сказала, что так и должно быть. А у кого воды заранее отходят, получаются сухие роды -это не очень хорошо, но не смертельно)))
Светлана Ивко
А это вы как собрались регулировать? ) А если серьезно то у всех по разному, у меня сначала воды отошли и все нормально прошло
здесь не стоит вопрос "что лучше"... как организм себя поведет, так и будет. У меня схватки начались, а околоплодный пузырь исскуственно прокололи
никакой разницы...
Galina Galinka ничего себе никакой разницы! дородовое излитие вод это кислородное голодание у ребенка.