Беременность и роды

как должно быть: сначала схватки, затем воды отходят, или же наоборот??

Идеальные роды - это когда сначала схватки и только потом воды. Но 50% женщин приезжают в роддом с дородовым излитием околоплодных вод. Это ситуация считается менее благоприятной. Так как после излития вод у ребенка начинает нарастать гипоксия.
Олеся Шилова
Лучший ответ
Воды а потом схватки, у меня же всё ни как у людей было, потому и плохо очень рожала.. .
Ни схваток, ни вод, сразу потуги при закрытой шейке, жуть... как вспомню ((((((((((((
Первый раз было схватки-воды, второй наоборот.
по разному
Ксения Хоменко
Думаю, что в тот момент Вам будет пофиг.
По идее сначала схватки, но у меня отошли воды. В выписке написали "Роды с преждевременным излитием околоплодных вод"
у всех по разному. у некоторых вообще схваток не бывает
Ну у меня так и было: сначала схватки, а воды отошли где-то через 6 часов...
Инна Шевченко
По разному у всех бывает. У кого-то сначала схватки, потом воды, у кого-то воды сначала. Поэтому врачи заранее предупреждают, если схватки будут через 7-10 минут, то вызывать скорую, а если отойдут воды (не важно когда, до схваток или во время) , то скорую вызывать сразу.
По разному. Могут схватки начаться а пузырь остаться целым. А могут и воды сначала отойти и схатки начаться.
может быть и так и эдак
у меня сначала воды отошли, но у всех по-разному бывает. хотя лучше если роды начинаются со схваток
Юля Зобова
Сначала пробка отходит, далее воды, потом схватки, потуги и роды!
По-разному, у меня воды немного подтекали, но это я уже потом поняла, что это были именно воды, а так сначала были схватки, а уже в роддоме мне продкнули пузырь.
у всех по разному.. может и одновременно... тут уж не угадашь... но если воды отошли а схваток нет то бегом ( на скорой) в роддом. долгий безводный период нежелателен ни вам ни малышу.
Aigera Islambekova
У всех по разному. У моей сестры воды не отходили, сразу схватки начались, а пузырь прокалывать пришлось. А у подруги сначала отошли воды, потом начались схватки.
это может происходить по разному, а воды могут отойти и перед самым рождением ребёнка. Иногда пузырь вообще не лопается и врачи специально прокалывают его, но это совсем не больно!
у меня были схватки, а воды так и не отошли, врач сама прокалывала пузырь..
может быть и так и так. Лучше когда начинаются схватки (шейка открывается). При любом из этих признаков надо срочно в роддом!
У меня воды сначало отошли
у кого как
воды а потом схватки
Да у всех по-разному. У меня сначала воды отошли. а схватки часа через полтора-два начались
Jadra Ibadulla
по-разному могут роды начаться! Но если воды отошли, то нужно за 12 часов родить, иначе малышу плохо
у всех по разному. Лучше обратиться в больницу.
Aisa S-G
У меня сначала схватки а потом воды
у меня начало потягивать живот и хотелось постоянно в туалет (по-маленькому). После каждого"похода" в туалет вытекало немного жидкости. А потом начались сильные схватки и воды отошли.
У всех по разному!