Беременность и роды

А как раньше рожали если воды отходили,а схваток небыло???

Без стимуляции и без капельниц?
Валерия Рудик
вот так и рожали и смертность более 30% была нормальным явлением
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
я на свадьбе у брата отплясывала, хотя было скоро рожать второго. . ну и родила на следующий день. . ( на 2 суток раньше расчетного ) , уже без вод, отошли, без схваток, без искусственной стимуляции и обезболивания. . только чисто на понимании - нужно тужиться! иначе ребенок может застрять и погибнуть - это была самая лучшая стимуляция. . а дочка стала самой сладкой!
" Ириск@" ..... Пресс тренировать, когда уже беременная, нельзя.
А мышцы матки натренировать невозможно. Скорее всего вы имели в виду кое-какие другие мышцы у женщины;)
Раньше рожали без патологий, ведь и с экологией был полный порядок и с продуктами, патологии были крайне редки, бывали и летальные исходы среди рожениц.
умирали, как!
как у кого получалось. поэтому деская и материнская смертность была довольно высока.
Juliya !
мучались, пока кто-то один не выживет, если травы не помогали. а порой умирали оба
Раньше редкость была слабость родовой деятельности.
И были бабки-повитухи, которые знали травки, которые усиливают схватки.
Ольга Батищева
Когда не было стимуляций, кесарева сечения была большая смертность как детей так и рожениц. Особенно в деревнях
Умирали роженицы, таких случаев довольно много.
Farizka Kuanyshevna
Ой, не надо о страшном. У самой так было, воды отошли в 22.00 (а я и не знала, что это воды отошли, чихнула как раз и думала, что уже не держание) , а скорую только в 9 утра вызвала, всё схваток частых ждала, а их нет и нет. В больницу привезли и давай уколы колоть и порошки пить, чтобы схватки вызвать. И родила только в 15.10.
А раньше и смертность высокая была, а бабки всякие настойки знали как готовить, вместо лекарств.
если захотят ребёнка родственники женщине живот разрежут, ребёнка достанут, а её к богу господу в обьятия
мучались, а порой умирали (