Беременность и роды

Как думаете, если отойдут воды, прежде чем ехать в роддом можно будет принять душ,или нет?

можно, если до роддома ехать не долго
Олеся Елисеева
Лучший ответ
Все вам сделают в роддоме, а то есть такое понятие как быстрые роды и поймать не успеете
Вам будет до душа?
А смысл? Они так и будут продолжать течь.
это на роды не влияет. ни кто об этом не парится. бежим рожать.
6 часов у вас будет примерно
можно.
я оба раза принимала)
И ногти покрасить успеете)) )
Легко. Если схватки слабые или их нет.
Да конечно и побриться.
Что-то как-то мне не до душа было. Хоть бы живой остаться, думала тогда.
Марина Зыкова
обязательно.
у меня сестра все успела - и помыться и сама до роддома ушла, все наверное зависит от вашего самочувствия в этом момент
Роды протекают у всех по разному. В идеале воды отходят тогда, когда шейка полностью РАСКРЫЛАСЬ, вот-вот начнутс ПОТУГИ т. е. ребенок начнет двигаться по родовым путям. Например у меня было именно так. Но пузырь может лопнуть и при схватках, когда раскрытие шейки только началось. Вот например вы можете дома определить по схваткам и колличеству вод - когда начнутся потуги? А ведь когда они начнутся нужно лечь и рожать, а не в больницу идти (ехать) . Кстати у меня, первородящей схватки длились всего два с половиной часа, а не 10 как везде пишут и говорят. Лучше будьте под наблюдением врачей в это время :)) Удачи!
у меня как воды отошли, так сразу и головка полезла) так что всё у всех индивидуально
Ну если на схватках сможешь душ принимать, то можно и даже нужно))
Лена Серая
Конечно, примите душ, побреетесь и скорую вызывайте. Легких родов вам.