Беременность и роды
отошли воды. привезли в роддом, а схваток нет. прошло уже больше 12 часов, кесарить не хотят, ждут схватки
Врачь вообще сказала что у них и по две недели лежат ждут схватки без вод, это как нормально?
Я вам в письме все начертала.
Ключевой вопрос в этом случае - какой срок беременности? Если ребёнок уже вполне доношенный (т. е. срок превышает 36 недель) - роды вызовут в течение макисмум суток, а как правило - уже через 12 чесов начинают актиивно стимулировать. Если срок менее 28 недель - может использоваться выжидательная тактика, но в это время обязательно назначают антибактериальную терапию (для профилактики инфицирования) и самое главное - проводят профилактику дфхательных расстройств у недоношенного ребёнка - вводят препараты, способствующие ускорению сзревания лёгочной ткани у плода - дексаметазон, бетаметазон, дипроспан или другой аналогичный препарат. Это значительно снизит тяжесть дыхательной недостаточности и увеличит шансы недоношенного на выживание.
Кстати, если вы рожаете раньше срока - врач вам должен быть объяснить чем чреваты преждевременные роды. Поговорите с вашим лечащим врачом - информация будет точнее, нежели мы все тут будем гадать и давать дурацкие советы - как дистанционно вести ваши роды. Не глядя...
так нельзя долго!
Бред. Безводный период больше 12 часов длиться не может - ребёнок погибнет. Должны либо схватки вызывать, либо кесарить.
че за бред.. ребенка можете потерять..
до суток нормально. Про 2 недели врач загнула, чтоб вы к ней не приставали пока :) отдыхайте, может вот вот начнутся.
Золовку вообще дома поспать оставили, сказали утром приезжать, если с хваток не начнется.. . утром они и начались ))) в европе живем, врачи квалифицированные.
Совсем Без вод там ребенок не сидит, воды продолжают образовываться.
если появится меконий врачи сразу увидят, что воды грязные стали, незамедлительно вмешаются.
2 недели? Что за идиотизм? 12 часов - уже плохо, уже гипоксия. Грозите всем, чем можете - пусть стимулируют или КС делают.
Вам КТГ хоть сделали, хоть удостоверились, что сердцебиение не страдает у ребенка?
Да вы что!!!! больше 12 часов без вод, и ребенок погибнет!!!!
Сочувствую. Было такое же. Скажите, пусть ставят стимуляцию. Будет зверски больно, мне жаль. Без вод схватки болезненные. Кесарево вам не нужно, с ним проблем потом больше, лучше потерпеть схватки. Как там малыш хоть смотрят? Меня вообще к КТГ привязали. Вод немного у ребёнка всё равно остаётся. 2 недели без вод это точно не нормально, у меня врачи ждали до утра, воды отошли ночью и утром поставили стимуляцию. по-моему дольше 12 часов не ждут, на эту тему есть разные мнения, но я бы на вашем месте настаивала на стимуляции. Мой ребёнок успел наглотаться мекония.
У нас, по протоколу, если роды не начинаются в течении 24 часов после отхождения вод, то начинают колоть антибиотик, дабы исключить инфицирование плода ( т. к. целостность плодного пузыря уже нарушена) . И, да- лежат и ждут. Но, как по мне - это жесть. Нужно решать этот вопрос в индивидуальном порядке.
а воды-то на сколько много отошли? бывает так, что льёт как из ведра, а бывает, что просто подтекает понемногу.. . если второй вариант, то спокойно слушайте врачей.. . при первом, я думаю, они бы вас уже простимулировали...
пусть кесарят или стимулируют, очень длительный сухой период.
у меня воды сами вылились сразу, 10 часов со своими схватками, потом еще 10 под стимуляцию.. только потом прокесарили, но КТГ практически не снимали, отслеживали сердцебиение у малыша.. Вообще мой вам совет, настаивайте на кесаревом и побыстрее, ребенку без вод, точно пользы нет за эти 12 часов...
Я родила спустя 14 часов поле того как отошли воды. И ребенок не погиб, как написали выше. Но все равно настаивайте на том, чтобы вызывали схватки
вы что! Можно ребенка потерять, если 2 недели без вод!
Нельзя лежать без вод долго)) )
Врач или шутит или у вас там бардак.. .
Суйте деньги, стимулируйте. 12 часов уже много.
Врач или шутит или у вас там бардак.. .
У нас в роддоме указание--без вод--до 3-х суток (с контролем, разумеется) . Типа безводный период лучше, чем стимуляция.. . Потом мощная антибиотикотерапия маме.. . Во многих случаях в итоге все равно--стимуляция, так что в чем был смысл, непонятно.
Но я бы уже кипиш подняла, чтобы меры принимали какие-то, или стимуляция, или операция...
у меня 10 часов был безводный период.. . говорили что плохо это... и что как можно быстрее надо рожать или кесарится... меня стимуляция не брала
Врач ваша дура. Меня 4 часа без вод подержали, дальше не рискнули.
сухой период не должен превышать 6 часов.... сердцебиение ребенка отслеживают? требуйте стимуляции!!!!
ну больше 12 часов конечно не погибнет - но дибилом будет это факт.
пускай кесарят, 12 часов - крайний период. . так нельзя долго
Звоните в министерство здравоохранения! У ребенка 12 часов безводный период! Вы нормальная???
у нашей соседки так было... итог ребенок -инвалид еле выжил, каждый год лежат в больнице.. дышит через трубочку.. три года ему он не говорит.. с трудом ходит... я думаю надо бить тревогу.... не пугайтесь того что написала.. но ребенку без вод там невозможно находится.. хоть серцебиение приходят слушать?..
ПЦ!!!! больше 12 часов без вод нельзя!!!!
Все хорошо прошло?