Беременность и роды

скажите а если у меня 3 года назад родились двойняшки-роды длились 12 часов, то сейчас я жду одного ребенка -

-как вы думаете сколько по времени займет такие роды ? я читала что вторые роды быстрее проходят . а зависит ли длительность и сложность вторых родов от количества плодов при первых родах? как вы думаете если на 31 неделе беременности узи показало что вес ребенка 1600:-то примерно какой вес будет у малыша в 38 недель? вес двойняшек мальчиков был 2500 и 2600..как вы думаете с каким весом родится моя девочка ?
не думаю, что вес нарастает линейно со временем. Скорее всего ребенок набирает массу в первые месяцы, а потом медленнее формируется скелет и прочие внутренности, не утяжеляя так сильно ребеночка. То же касается и продолжительности процесса самих родов. Теперь, при одном ребенке совсем не обязательно, что процесс продлится 6 часов. . Все произойдет гораздо легче и быстрее. Удачи вам!.
Екатерина Воротникова
Лучший ответ
Если все, дай Бог хорошо, то часа 4.
У меня первые роды длились 5 часов, вторые час, третьи 4 часа)) ) А почему - не знаю)))
Сейчас сложно что-либо предположить. Все беременности очень индивидуальны и никак не связаны одна с другой. Длительность родов не зависит от количества детишек, от их количества зависит только потужной период, а это занимает не много времени.
Девочка родится с нормальным весом около 3500 г. Роды будут длиться меньше, чем первые.
M& B
Вторые роды обычно быстрее проходят, но это не факт. Вес ребенок набирает на последних недельках перед родами, обычно это в 8 месяцев.
Не факт. Я рожала оба раза одинаково 5 часов.
3кг. быстрее роды проходят вторые родишь и увидишь
Думаю девочка родиться около 2800-3000, роды будут намного быстрее и легче чем первые. Не волнуйтесь, вы и охнуть не успеете, от начала схваток до появления на свет младенца пройдёт от 2 до 4 часов, ну 5 максимум.
минимум 3.200 только вы кушайте хорошо (всё подряд! вкусняшки! ) не ограничивайте свои гастрономические желания=)и обязательно тихий час!! ! днём надо спать)) ) всё будет хорошо и быстро! часов 6 максимум)))