Беременность и роды
сейчас многие мамочки рожают за 6-7 часов.а везде в книжках написано что первые роды как минимум длятся 12 часов.
Главное - первородка никогда не родит очень скоро. На машине можно спокойно успеть доехать, без спешки. Лежать в машине будете так, как Вам будет удобно. В том состоянии Вам будет плевать на все советы! Я первого родила за20 часов! А второго - за 3 часа. Вот Вам и вопрос - как рассчитать. Да никак. Никто не сможет сказать, насколько быстро Вы родите. Не паниковать, не орать - так у ребенка наступает кислородное голодание. Кстати при схватках действительно лучше всего дышать быстро-быстро, по-собачьи. Удачи! Легких родов!!!
и где вы такое чтиво находите?
Это все очень индивидуально. Я вот тоже умных книжек начиталась, а родила очень быстро, первый раз за 1ч 20 мин, второй--за 40 мин. В первый раз на скорой мчались с сиреной--романтика))) . Второй раз будущий кум довез со страшной скоростью и с воющим клаксоном. Оба раза успели.))
У меня схватки начались в 7 чаов утра, а в 12 я уже дочь на руках держала ))) Роды первые.
на заборе тоже написано....
сейчас очень много стимуляторов родов. в мою молодолсть этого не было. я родила дочь за 15 часов. соседка у меня по палате почти двое суток мучалась. раньше ведь и кесарили. ждали, пока сама родит
Обстояельства всякие бывают я рожала первого почти сутки.
Бывает и за 40 минут рожают, а вообще первые роды 12-18 часов.
У каждой женщины все индивидуально. Можно и сутки рожать, а можно и за 2 часа управиться. Старшая моя родилась через 9 часов, началось утром, в 7-00, а младшая через 11 часов. Началось ночью, в 00-05.И зачем ждать до последнего, когда можно заранее в роддом лечь. И все успеете.
Да они много чего напишут! У меня всё началось в час ночи а в 3 я уже сына родила. Дочь-началось всё в 5 вечера родила в 10 вечера, написали срочные роды.
Это у всех индивидуально, а книжкам не всегда можно верить. Я родила за 5 часов, а у кого то может и по несколько суток быть
А где Вы взяли такую информацию, что рожают за 6 часов?
Я слышала много случаев о слабой родовой деятельности, когда долго рожают
Наверное, сидят дома до последнего и едут позже...
просто делают стимулирующие уколы вызывающие схватки, и чтоб матка быстрее раскрывалась,,,, чтоб легче и быстрее родить
Я первого рожала 16,5 часов, а второго за 2,5. Но со вторым мне правда пузырь прокалывали и капельницу ставили.
весь родовой процесс, как известно, делится на три периода, схватки могут идти от 1 до 20 часов, и их интенсивность будет разная, можно даже проморгать по неопытности эти первые схватки, . потом пойдут сами роды, когда схватки уже каждые 10 минут, как только воды отошли, матка раскрылась на 7-10 см, надо уже к столу родовому перебираться, здесь есть еще полчаса-где-то, после этого потуги пойдут, значит до финиша, осталось часа 2-3, пока малыш будет путешествовать по родовым путям, выбираясь наружу тут уж точно надо не отвлекаться от процесса)))) ) так что в принципе, время есть, в машине спокойно до роддома добраться...
Кто вам такое сказал? Чаще всего первые роды 10-14 часов. Работаю в роддоме!
Не всё правда, что в книжках написано. У меня и первые и вторые роды 4 часа.
Я родила дочь всего за 5 часов. (с того момента как начали отходить воды)
во время беременности не надо залёживаться, нужно постоянно двигаться: ходить, гулять, топтаться по дому, тогда родишь легко и быстро (я за 4 часа), и во время схваток в роддоме ходи по палате до последнего, пока можешь-родишь как выплюнешь!
Я родила за 8 часов. Книжки-это книжки. Всё у всех по разному
У всех по разному я рожала 15 часов, а моя одногруппница родила за 2 часа первого ребенка.
Я родила за три с половиной часа, ребенок первый, У кого как, рядом девочка около 15 часов мучалась, таблетка сейчас есть такая, пьешь по четвертинке каждые пол часа и процесс ускорен!!!!
У всех по разному, но мне срок ставят на 30 июня, но хочу лечь заранее в роддом, числа 25-27, если не раньше, не хочу в панике ехать на скорой и т. д. !
в книжках много чего пишут.. . первую дочь родила за 2, 5 часа, 2-го сына за час.. . и третьего тоже за час )))ничего хорошие дети))
рожала месяц назад, 12 часов мучилась, но как лялька родился сразу все забыла: ) была девочка которая больше меня мучилась (еще часа три как минимум) у меня воды отошли в 22 часа, и кстати в роддоме (лежала до родов неделю) девчата чаще ночью уходили в родовое: ) а насчет того как лежать, сама поймешь, как легче будет так и лежи:))
Я незнаю, я родила за 5 часов (первые роды) ! У всех все по-разному
У меня роды были первые, родила за 9 часов, и вообще у меня сначала воды начали подтекать, я вызвала скорую и уехала, а схватки в роддоме начались.
У меня две знакомые родили одна за 5, другая за 6 часов! всё в порядке! Не может быть всё у всех одинаково!