Беременность и роды

В предыдущих ответах девочки писали мне что рожают по 6-8 часов, у меня роды первый, это целыХ 6 часов ребенок выходит

ИЗ МАТЕРИ????
Выходит минут 10-20, а остальное схватки, у меня 9 часов были, первые роды
Кристинка Полатова
Лучший ответ
нет, это схватки (у меня 8 часов) Вообще 6-8 часов это быстро конечно. Обычные 12-14 часов, но у единиц вообще 1-2 часа и готово.
да нет, это и время схваток.. . роды быстро проходят.... Сами роды где-то полчаса вроде ( у меня так было)
это время с момента начала схваток и до рождения ребенка. мои первые роды вообще длились 18 часов.. . а вторые 6.
Это схватки они и дольше могут длиться, а роды занимают от 10 до 30 минут))
Это схватки, сам процесс родов около 20 минут, у меня 13 часов всё происходило.
нет, это время от начала схваток считается...
У всех по разному. Бывают срочные, стремителные роды. Невестка родила недавно третьего, так у неё от схваток до родов уходило 30мин. Вообще первые роды обычно продолжительные бывает до двух суток.
Это от начала схваток до собственно рождения малыша. Я рожала 12 часов.
начало родов считается началом отхождения вод, вот и считайте пока откроется достаточно матка, пока ребенок дойдет до выхода и будет виднеться головка....
Елена Шатова
Ага. У некоторых и 45 мин бывает. а некоторые по 2 дня рожают. Это со стороны звучит-огооо. 6 часоооов! А там время как-то по-другому совсем течет, не то что бы быстрее или медленнее, ты как бы вне времени, его просто нет, понимаешь? Это в основном с начала схваток до появления человека столько проходит, а на столе около часа-но опять же это промсто цифры, они ни о чем не говорят. Эти дети пока соберутся с духом, пока вещички уложат. присядут на дорожку-вот тебе и время уходит))))))))))
Таня Павлова 2 дня роженица не должна рожать, в таком случае делают кесарево
повезло кому то, всего 6 часов, я та рожала 22 часа, вот это жуть была, 22 часа схваток адски больных, в итоге кесарили!
Нет. Непосредственно роды протекают несколько минут (гораздо меньше часа, а точнее индивидуально) А остальное-схватки.
Risha Kuznetsova
я за 40 минут родила (первые роды)
первого я рожала 12 часов второго два часа это быстро и неочень полезно но так получилось.
это время всего процесса- от схваток до конца. я всего рожала часов шесть.

Не бойтесь, это - не страшно вовсе. Тут главное - позитивный настрой. Плюс - анестезия)) . Я рожала с анестезией - поэтому особо боли от схваток и не почувствовала)) .
Так что не бойтесь - все будет хорошо!
Боже мой, хватит девочек слушать! Накручиваете себя раньше времени! С первых схваток будете свои часы осчитывать
да у всех по разному, у меня знакомая месяц назад во дворе спрашивает, как это когда схватки, а то говорит у меня живот уже часа три как побаливает. Оправили её домой, вызвали скорую ей, так она в скорой родила, прямо рядом с роддом.
Kate Ak Нф70
у каждой по-разному. у меня за 2 часа прошли и схватки, и роды.