Беременность и роды

Ребенок умер спустя 6 часов после родов...подскажите что делать? Где брать документы и куда с ними идти?

У сестры мужа умер ребенок спустя 6 часов после родов. Подозрение на халатность персонала, ждем вскрытия. Хотя врачи не признаются, как обычно, говорят что ни в чем не виноваты. Подскажите что делать дальше, как оформить свительство о рождении, а потом о смерти. Какие брать документы и где?
в роддоме должны дать справку о рождении и справку о смерти. Свидетельства о рождении не дадут, ибо его дают детям прожившим более 3 суток, в загсе выдадут только свидетельство о смерти. Об этом в какой-то передаче недавно говорили по ТВ.
Олеся Демидова
Лучший ответ
в роддиме выдадут справки необходимые с ними и паспортами родителей надо в ЗАГС получать свидетельство о рождении и о смерти. И примите соболезнования - это такая беда.
Олеся Сластных
Примите мои соболезнования. От чистого сердца.
Если хотите правды, то срочно к адвокату обратитесь.
А я полностью согласна с Верой Ашра. А вообще-Господи, это такое горе. Злейшему врагу не пожелаешь (((
Ужас какой.. . Мои соболезнования. Берите в роддоме справку о рождении и справку о смерти и в ЗАГС за свидетельством о рождении и свидетельством о смерти.
да ничего не оформлять, договориться и взять отказника из того же роддома и записать как своего.
Врачи - уроды. В последнее время столько много малышей умирают после родов из-за халатности врачей!!!! Либо дети инвалидами становятся. Где ж их клятва Гиппократа???? А то еще и оправдываются, говорят, мол сама виновата - не правильно тужилась или еще что-нибудь. С какой совестью они живут после такого? А справку о рождении ребенка все равно выдать должны, а с ней в ЗАГС идти. А там поди скажут, что еще нужно.
Дай Вам Бог терпенья-сочувствую.
обратитесь к юристу, желательно с мед. образованием или связанным уже с медициной! Я работаю в медико-социальной экспертизе психологом-экспертом, и знаю у врачей все схвачено, даже в некоторых ситуациях так ее развернут, прикроются со всех сторон, порой тошно, и понимаешь ни чем помочь не можешь! Удачи!
Оля Туктарова
какой ужас... .
мои соболезнования Вам...
Собалезную ((((
Jaksygul Jarkinbaeva
У моих друзей умер ребенок на вторые сутки, ребенка уже не оформляют в загсе, да и кажется в роддоме стравку не дают.... у нас в стране это очень интересно... его вроде как и не было... и получали они консультацию юриста, он сказал что за второго они не получат 250 т. к. первого вроде как и не было....
очень жаль.... прими соболезнования....