Беременность и роды

что будет если не дать ребенку грудь первых пару часов после родов?

Грудь сразу после рождения дают не для кормления, а чтобы в кишечника заселились полезные бактерии. Ребенок из получает из молозива. Если не дать грудь, то накормят смесью. Ничего страшного, но настоящее-лучше
Инна Перепёлкина
Лучший ответ
Так в принципе в течении суток норма для ребёнка не брать грудь, иногда вместо молока даже идёт молозиво а это совсем не нужно ребёнку
Светлана Зайнуллина Молозиво очень полезно ребенку. Молоко появляется на 3-5 день после родов
особо ничего не будет. НЕ прикладывают же кесарских, когда мамаша в наркозе. Потом, попозже приложат.
Чинар Козыбай
Да ничо и не будет--2 сына 86 и 87 года рождения--в те года ребенку сразу не прикладывали к груди.... моих вааще на 3 сутки принесли... младший вааще по Апгар 7/7 это мало! --сразу внутривенно глюкозу с чем-то и кислород !! бегом потащили в детское отделение -он даже не кричал.. так--рот открывал. я так и не слышала его крика.... Я как-то плохо представляю--ребенок только вылупился--такой стресс--а ему сиську в рт суют.. не иначе российские педиатры новые разработки придумали... Это чтобы отказных детей не было...
Ольга Кротова
Моих принесли кормить только через сутки.
Мне принесли часов через 6-7 после родов. Все нормально с кормлением было.
проголодается..
ее итак не дают, что будет-то? он еще не голодный
Мария Кисилева
Ничего не будет
Дарья Можейко
ровно ничего
Мне приложили через два часа и ни чего не случилось!
Innochka
Первые пару часов вам поспать надо.
ничего не будет, мне на 5 сутки дали покормить, а в 3 месяца лежал в больнице и я заболела сильно, его без меня 3 дня на смеси держали. что уж теперь, значит надо так.
ничего не будет
Хаценко Лариса
Ничего, мне на третьи сутки принесли, хотя ер, это ребенку полезно просто молозиво .
Наташа Токарь
Ничего страшного, лет 30 назад сразу после родов ребенка к груди не прикладывали в советских роддомах, так мы ж выросли, и здоровее нынешних детей.
Samanta Asmontaite
ничего, я свою через сутки увидела
Лена Соколова То что вы ребенка только через сутки увидели, не означает, что его там не кормили смесью.
Ничего не будит. Но у меня ребенка сразу к груди приложили, в родильном зале.
Голодным будет.
Армине Аперян
Раиса Подзубанова там ещё не вырабатываются ферменты для переваривания, и нет чувства голода, но есть инстинкт сосания, вот его и проверяют
Ничего не будет
мою приложили через час
Если пару часов ничего не будет, да и вообще, что может случиться. Если молочка нет, то смесью нутрилон покормите.
*B
*h*e*l*e*n* B