у меня муж блеать до 10-11 на работе - типа декабрь , ага а ребенку это не обьяснить
он спокойный вполне. спит с 12 до 6 утра , потом после кормлений в 10 утра и в 14
но вот после 17 часов ВСЕ! до12 ночи он гулит, ему налоедает лежать, он хочет чтобы его взяли на руки. мне тяжело его таскать - положешь - ор!
и так туда сюда с горем пополам до 11 - потом купание, пеленание, ужин и спать
а муж работает до 10-11!
я скоро чокнусь
Беременность и роды
вы легко справлялись с ребенком в первые пару месяцев? вопрс для тех кто живет без мам и свекровей!
Легко. Потому что у ребенка был режим. А если не спит-это к неврологу. С пяти до двенадцати слишком много для ребенка
В коляску и гулять, ходить, качать, только к рукам не приучайте.
У меня как раз первые месяцы были легкими, а потом как что-то понимать начала... .
Не отойди, сразу ор, ползать научилась, за мной по пятам, в манеже не сидит, в игрушки не играет.
А попробуй уже в таком возрасте потаскай на руках....
не чокнетесь. Именно так мы и жили. И мои родители жили за сотни километров от бабушек.
Очень легко - мой сын ИДЕАЛ!!!
Да ладно Вер, не чокнисся.)) ) Скажи спасибо, что не орёт с самого раннего утра и до самой поздней ночи без остановки.))) ) Ну а гуление с 5 вечера до 12 ночи можно считать за счастье. Мне бы так в первые месяцы и я была бы на седьмом месяце от счастья.))
а вы хотите чтобы муж его ухаживал, кормил, мыл, сиську давал? Ну-ну, ещё свекровь позовите: почувствуйте разницу)) )
Терпения вам и мудрости. Не пилите мужа и не считайте себя страдалицей. Все через это проходят.
Ирина Степанова
не утрируйте
Ольга @
не обижайтесь, понимаю что вам тяжело, сама через это прошла. У меня тоже КС было при том, что старшей на тот момент 1год и 5 месяцев было. Приходилось двоих одновременно и таскать и ухаживать. И муж в 9 вечера с работы приходил. И ночью он спал, а я сиськой рты затыкала, чтобы не плакали. Это всё нормально, всё временно, потом забудется.
Я же не чокнулась (хотя как посмотреть...) . У меня вообще днем спал пару раз по 15 минут, остальное время всё на руках сидел, никто мне не помогал ни в чем. У меня в одной руке был сын, в другой кастрюли сковородки.. . А потом когда спать на ночь укладывался я стирала часов до 3-4, потом спала пару часов до утра, а там уже сынок просыпался и опять всё по новой начиналось.. . А муж тоже работал и помочь мне ничем практически не мог.
первые 3недели было полегче чем щас...
первый месяц тяжело было. он постоянно орал. потом проще. хотя и сейчас дает просраться! день на день не приходид.... раньше он днем очень мало спал и все на руках... сейчас приучаю самостоятельно .в шезлонге посидит, на коврике поиграет. вот сегодня вообще с 5ти утра до 8 не спал, сопли у него, а потом в поликлинику и т. д. я с ним днем потом 3 часа продрыхла) тоже отдыхай! всех дел не переделаешь! мой тоже допоздна работает...
Та, Вер, справлялась как многие. И психовала, и удрать хотелось иногда, но куда ж?)) ) Пройдёт!)
не легко было первый месяц.. . ночью особенно, а весь второй месяц было просто отлично) , он стал ночью долго спать и мне это показалось просто раем. я в один день проснулась в 10 утра и поняла, что я выспалась)))) ! с 12 ночи до 10 утра мелкий не просыпался) .
и сейчас уже 4 месяц пошел- тоже все отлично)
у меня трое детей (младшему 2 мес) и я с ужасом представляю. что со мной живет свекровь и мама (обеих люблю, но жить вместе-ни-ни). муж на работе всегда. главное смотреть на все проще. где-то что-то не успела-ну и ладно, а так -тоже и на ручках таскаю и тд. главное-это не навсегда-через год облегчение!
Я 2 месяца после родов без мужа жила, он только через выходные приезжал на 1-2 дня. Со вторым никто не помогал и не помогает уже год, справляюсь, а куда деваться? ) Бывает тяжело, конечно...
детки разные. мне вот только последнюю неделю тяжело ((((((( Но нам уже 8 мес. У нас зубы и снами надо ПОСТОЯННО ходить (((( Спина отваливается ((((((((
Возможно увас беспокойный ребеночек. с такими иногда всей семьей вешаются, не то что тольок мама.
видимо ты рассказываешь мою историю, я в 23 часа посто с ног валилась)
Ну зачем ныть? Да еще на мужа злиться? У меня двойня маленькая была на руках, и первые четыре месяца в больнице лежали (где только один плюс был - готовить не нужно было) , а стирать-убирать - не меньше, если не больше. Более того, некоторые процедуры приходилось посреди ночи каждые 3 часа делать, помимо кормления, делала сама, персонал спал. Радуйся, что ты с дитем дома. Когда деть днем спит, сама покемарь. Это важно.
Ирина Степанова
мы первый месяц в больнице пролежали сразу после роддома с пневманией в тяжелом состоянии
да тоже самое почти.. . Мой тоже с работы возвращается часов в 9-10, хотя обещал после рождения ребёнка раньше вставать и раньше на работу уходить, но его хватило только на 2 недели, дальше продолжилось всё по старому.. . Так что одна целыми днями с криками, орами, переодеваниями и кормёшками...
Сочувствую. Для меня первый год вообще пипец был, труба полная-это с первым. Еще с нами мои бабушка парализованная и дед еле ходячий жили, не знала, на что разорваться. К бабушке положишь под бок она вроде приглядит, пока я готовлю или пол мою. Про то, чтоб самой пожрать нормально, речи не было. Молоко пропало, но мне от усталости уже все пофиг было.
сочувствую. . тоже так было и скоро опять будет (второго рожу) . Тоже без мам, крепитесь, в выходные мужа напрегайте, чтоб самой хоть чуток отдохнуть.
нам тоже по-орать 3-4 часа в день охота, но мне легче, муж вечером дома и дочь помогает, а днем иногда мама приезжает.
Главное успокоиться и воспринимать все как обычную жизнь... плюньте на все то на что плюнуть можно, посвятите себя ребенку... время летит быстро, скоро малыш начнет ползать... и не захочет сидеть на руках, а затем и бегать начнет... главное спокойствие. УДАЧИ!
Та у меня такая же ситуация!!! Тяжело конечно, но что поделать? За меня мою работу никто не сделает, никто ни чем не поможет. Иногда хочется просто сбежать.... Но потом беру себя в руки
Наши родители тоже далеко живут, а муж военный, сами понимаете дома не часто бывает. Первый месяц ко мне моя мама ездила, а после месяца мы сами стали к ней ездить.
а у меня двое и справляюсь одна!
купите себе слинг, намного легче будет!! !
я тоже практически одна, тоже тяжело было очень, но сейчас намного проще, привыкла что ли, да и дите растет, уже одного в кроватку ложу, игрушки ему на резинке сама повесила, играет по полчаса даже бывает! коляску по дому за собой вожу, Вобщем старайся развлечь его чем нибудь чтоб он один мог ..и к рукам не приучай не слезет потом))) )
мне очень помогала коляска, нсли не спит, гулит, ножками-ручками дрыгает, а тебе надо идти чё то делать, я брала своё чадо, клала в коляску, и вперёд! я на кухню, и коляску туда же, я в ванну, и коляску за собой, так весь день и катались, пока ползать не начали. и ты занимаешься своими делами, и ребёнок на глазах
ой мне только предстоит, у мужа родители умерли, у меня живут за 1500 километров. помоши ждать не от куда, только от мужа (((
ну.. . мой муж приходит в 7-8 вечера. но я на него ребенка не спихиваю. думаю, ему не легче, чем мне.
Трудно конечно же. Нам пока что месяц. Плохо спит, как только самого оставь - сразу ор, надо на руки брать. Мне многово ненадо, хоть бы кто-нибуть готовил кушать - на все остальное я согласна, но к сожалению, некому ((
Да, было такое помню... но ребенок быстро растет и уже скоро начинает сидеть, ползать, а в начале без мам и свекрови конечно тяжело, на себя времени "0",а к приходу мужа должен быть дом убран и ужин накрыт